Какие новости Урал56.Ру стали самыми громкими и читаемыми в 2018 году?

31.12.2018
3188
Редакция Урал56.Ру продолжает подводить итоги уходящего года. Рассказываем, какие новости вызвали самый большой резонанс и интерес наших читателей.

Авиакатастрофа Ан-148

Самая читаемая новость 2018 года на сайте Урал56.Ру набрала 158 275 просмотров.

Это была информация со списками пассажиров, погибших в авиакатастрофе самолета Москва — Орск. Трагедия Ан-148 вошла в список 10 главных событий года и стала самым громким происшествием в Оренбургской области. 

Напомним,  11 февраля самолет Ан-148 «Саратовских авиалиний» разбился в Подмосковье. Лайнер совершал рейс 703 из Москвы в Орск. На борту находился 71 человек (из них трое детей), никто не выжил.

Выдвигалось
 несколько версий причин крушения лайнера, но до сих пор эксперты не пришли к одной точке зрения. 

Кроме того, экспертиза тел погибших затянулась. 15 и 16 ноября в Орске хоронили погибших в авиакатастрофе пассажиров, 17 ноября в Саратове прощались с погибшими членами экипажа.

Второе место в рейтинге самых читаемых (154 800 просмотров) заняла новость про «Битву экстрасенсов». Читателей заинтересовал рассказ Марата Башарова о шоу. 


Смерти подростков в Оренбургской области

Резонансной стала и новость о гибели школьника в Оренбурге (111 815 просмотров, третье место в рейтинге).  

По данным наших достоверных источников, ребенок ушел из жизни добровольно, он мог сделать это из-за плохих школьных оценок.  

Под конец года регион потрясла история мальчика, найденного убитым в Сакмарском районе. Напомним, мальчик жил в селе Чапаевка. 

19 ноября он исчез. Его искала вся Оренбургская область и не только. 8 декабря стало известно, что ребенка нашли убитым, подозреваемого ( 15-летнего соседа) задержали и назначили ему психолого-психиатрическую экспертизу. 

Подросток дал признательные показания. 

Убийство бизнесмена и его сына в Оренбурге


Еще одна трагедия, прогремевшая в начале года на всю Россия, — это убийство бизнесмена Дениса Чернова и его маленького сына в Оренбурге. 

Напомним, на семью напали утром 17 января, когда Денис Чернов вез сына в школу. Преступники нанесли им более 20 ножевых ранений, а потом пытались сжечь автомобиль.

В марте задержали подозреваемых – двух жителей Абдулинского района, позже их отпустили на свободу из-за отсутствия доказательств и наличия алиби. Кстати, бывшие подозреваемые заявляли о пытках в полиции.

Следствие рассматривает несколько версий убийства оренбургского предпринимателя и его 7-летнего сына.

По информации пресс-службы регионального СК, это может быть связано как с деятельностью бизнесмена, так и с личной неприязнью. 

Убийцы не пойманы до сих пор. 


В 2017 году больше всего просмотров собрала история про женщину, которая съела собаку. В 2016 году лидером ТОПа являлся снежный плен, в который попали десятки автомобилей в начале января на трассе Оренбург — Орск.

В 2015 году чаще всего читали новость «Пойман ли орский маньяк Валерий Андреев?». В 2014 году самой популярной темой был пожар в МОЛЛ «Армада» в Оренбурге. В 2013 году снова Валерий Андреев. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
31.12.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел