29 марта 2024 • Пт • 19:33

ТОП-5 самых популярных тем 2013 года

30.12.2013
5699

2013 год оказался весьма насыщенным на события. Вашему вниманию ТОП-5 самых читаемых тем на портале Урал56.Ру.

Тема №1. Орский маньяк Валерий Андреев
Общее количество просмотров: более 265 тысяч

История так называемого «орского маньяка» Валерия Андреева началась в августе 2012 года, однако пик новостей по этой теме пришелся на 2013 год. Напомним, что в 2012 году он стал главным подозреваемым в деле о пропаже орчанки Ольги Журавлевой. Награда об информации о его местонахождении с 30 000 рублей поднялась до 500 000 рублей. Мужчина до сих пор не найден.

орский маньяк валерий андреев
Валерий Андреев

Чтобы найти Валерия Андреева и нескольких пропавших девушек в осенью 2012 года в Орск приезжала «Битва экстрасенсов». После этого в 2013 году вышли две серии этой передачи, посвященной орскому маньяку (1 серия «Экстрасенсы ведут расследование» набрала более 62 тысяч просмотров, часть 2 – более 38 тысяч просмотров). Пропаже девушек в Оренбургской области было посвящено ток-шоу «Пусть говорят» на Первом канале (видео эфира).

После выхода передач на федеральных телеканалах, Валерия Андреева стали видеть практически по всему миру, сигналы о его местонахождении поступали полицейским, появлялась информация о задержании. Однако эта информация оказывалась ложной.

В апреле 2013 года жена Валерия Андреева дала интервью журналистам из Оренбурга (эту новость посмотрели около 30 тысяч человек).

В сентябре 2013 года останки Ольги Журавлевой были найдены близ поселка Джанаталап

Последние новости о деле Валерия Андреева — журналистам Урал56.Ру стало известно, что громким делом занимаются на федеральном уровне.


Тема №2. Промышленность: развитие или гибель?
Общее количество просмотров: более 65 тысяч


12 декабря 2013 года ЮУНК исполнилось 75 лет

Еще одна самая читаемая тема на сайте Урал56.Ру – это промышленность. Не секрет, что многие предприятия Орска и Новотроицка последние годы переживают несамые лучшие времена. Бюджет нашего города только из-за простоя ЮУНК  потерял почти 90 миллионов рублей.

Много слухов в 2013 году ходило о сокращении рабочего дня на ОАО «МК ОРМЕТО-ЮУМЗ». Однако руководство концерна заверило Урал56.Ру в том, что в ближайшее время режим сокращенного рабочего дня вводить не будут.

В СМИ периодически появляется информация о том, что на ЮУНК и Мясокомбинате могут восстановить производство и о возможных покупателях крупного металлургического комбината, который законсервирован с 2012 года.


ОАО «Уральская Сталь»

В январе 2013 года на ОАО «Уральская Сталь» закрыли мартеновский цех. Осенью о Новотроицке и увольнениях на «Уральской Стали» рассказали в эфире ОТР.

Новости о промышленности прочитало более 65 тысяч человек.

Тема №3. Ниссан — превосходя ожидания
Общее количество просмотров: более 41 тысячи


ООО «АЦН Орск» на улице Союзной

Напомним, клиентам долгое время не выдавали купленные в орском автоцентре «Ниссан» автомобили из-за отсутствия ПТС, а впоследствии дилерский центр ООО «АЦН Орск» и вовсе был ликвидирован. Десятки клиентов подали иски в суд с требованием выдать автомобили с компенсацией и выплатой штрафных санкций. Появлялась информация и о том, что российское представительство «Ниссан» отвернулось от клиентов. Обеспокоены орчане даже организовывали митинг у дверей автосалона.

Только 19 декабря клиенты автосалона получили ПТС. Во многом это стало возможно благодаря общественному резонансу и публикациям в СМИ (к примеру, и в эфире телеканала НТВ).

Эти новости были интересны более чем 41 тысяче человек.

Тема №4. На Урале прошел метеоритный дождь
Общее количество просмотров: более 30 000

челябинский метеорит
Журналист Урал56.Ру стал свидетелем
метеоритного дождя в Челябинске. 15.02.2013


Метеоритный дождь, который прошел в Челябинской области 15 февраля 2013 года всколыхнул не только Россию, но и весь мир. Весь день 15 февраля Урал56.Ру вел онлайн с места событий, материал прочитало более 26 тысяч человек (подробности). Через несколько дней были обнаружены осколки метеорита, а в марте 2013 года в эфире Первого канала была показана передача «Человечество беззащитно перед космической угрозой».

Более 30 000 человек прочитали новости по данной тематике на сайте Урал56.Ру.

Тема №5. В орском роддоме перепутали детей
Общее количество просмотров: почти 30 тысяч


Семьи Буреевых и Савеленко, Первый канал

Зимой 2013 года Орск вновь прогремел на всю Россию, на этот раз историей с подменой детей в роддоме: три эфира ток-шоу «Пусть говорят» были посвящены событиям 35-летней давности (1 серия, 2 серия, 3 серия).

Эта тема оказалась интересна 30 тысячам человек.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вандыш
Урал56.Ру
30.12.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел