28 марта 2024 • Чт • 13:40

Дело Арапова: Геннадий Борисов, возможно, получал откаты от дорожников

02.12.2019
4368
Геннадий Борисов
29 ноября состоялось очередное заседание суда по делу экс-мэра Оренбурга Евгения Арапова, которого обвиняют в получение взятки. В зале суда были зачитаны стенограммы переговоров одного из свидетелей — Геннадия Борисова.

Во время переговоров Геннадия Борисова, на тот момент заместителя главы города Оренбурга по градостроительству и дорожному хозяйству, и директора ООО «УКС-Инвест» Александра Ершова, стал известен ряд интересных фактов. В частности, Борисов сказал следующее:

— Мне 25 августа нужно закрывать сделку. Я понимаю, что вы десятку не отдадите. Но мне надо понять, сколько вы отдадите, чтобы понимать, сколько искать, занимать. Я тоже не буду упускать эту сделку. Сейчас у мужиков деньги появятся, но я столько не займу. Мне хотя бы миллионов 5-6 отдали, я про десятку не говорю. Посчитаешь и скажешь завтра. Мне главное до 25 августа сделку провести, потом у меня придут с дорожных дел, понимаешь.

В ходе заседания стало известно, что Геннадий Борисов планирует купить квартиру в Москве за 24 млн рублей. Именно об этой сделке он говорил Александру Ершову. Ранее мы сообщали, что Геннадий Борисов сделал вклад в размере 10 миллионов рублей, чтобы создать условия для деятельности ООО «УКС-Инвест».
Напомним, бывшего мэра Оренбурга Евгения Арапова обвиняют в получении взятки. Его задержали в августе 2018 года. Тогда его заключили под стражу, в январе текущего года отправили под домашний арест, а в августе меру пресечения поменяли на подписку о невыезде. Суд по существу начался в октябре 2019 года. 

Бывший заместитель главы Оренбурга Геннадий Борисов обвинялся в получении взятки в размере 3,9 млн рублей. Чиновник свою вину признал и раскаялся в содеянном. Поэтому судебный процесс прошел в особом (упрощенном) порядке. Его осудили на 2,5 года колонии строгого режима. Однако окончательный срок отбывания сократится на срок его нахождения в СИЗО и под домашним арестом.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
02.12.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел