Геннадия Борисова осудили на 2,5 года, но в колонии строгого режима он проведет меньше

11.07.2019
5165
На заседании суда по делу Геннадия Борисова, 11.07.2019г.
В Оренбурге в Ленинском районном суде сегодня зачитали приговор бывшему заместителю главы города Оренбурга Геннадию Борисову. Его осудили на 2,5 года колонии строгого режима. Однако окончательный срок отбывания сократится на срок его нахождения в СИЗО и под домашним арестом. 

Напомним, он обвинялся в получении взятки в размере 3,9 млн рублей. Бывший чиновник свою вину признал и раскаялся в содеянном. Поэтому судебный процесс прошел в особом (упрощенном) порядке.

Обвинение попросило назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием в колонии строго режима. Сторона защиты просила суд не лишать Геннадия Борисова свободы.

Видео из зала суда


Суд признал, что Геннадий Борисов получил взятки на общую сумму 3,9 млн рублей за покровительство компании ООО «Укс-Инвест». Собранные улики и признание обвиняемого стали основными доказательствами вины Геннадия Борисова.

У Геннадия Борисова много смягчающих обстоятельств:  явка с повинной, сотрудничество со следствием, множество положительных характеристик, наличие малолетних детей и хронических заболеваний.

Суд назначил наказание в виде 2,5 года лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима. Также ему запретили занимать должности на государственной службе в течение 3 лет. Однако штраф в пользу государства назначен не будет.

Судья зачитывает приговор, 11.07.2019г.

Геннадий Борисов заслушивает приговор, 11.07.2019г.

Геннадия Борисова из зала суда увели в наручниках сотрудники конвоя.

Окончательный срок отбывания Геннадия Борисова в колонии сократится на срок его нахождения в СИЗО и под домашним арестом.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
11.07.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел