Полиция прослушивала телефонные разговоры Евгения Арапова и Геннадия Борисова почти 3 месяца

29.11.2019
5521
Геннадий Борисов и Евгений Арапов
В рамках уголовного дела Геннадия Борисова полиция прослушивала телефонные разговоры Евгения Арапова, его жены, предпринимателя Анатолия Чернявского, экс-начальника департамента градостроительства и земельных отношений администрации Сергея Бренева,  а также председателя комитета по управлению имуществом Дмитрия Цветкова.

Разрешение на прослушивание полиции дал Ленинский районный суд 12 августа. Об этом стало известно на очередном заседании по делу экс-главы Оренбурга Евгения Арапова.

Кроме того, с 15 мая прослушивался телефон Евгения Арапова и Геннадия Борисова. Помимо этого, в правоохранительные органы поступала вся информация о смс-сообщениях. В материалах дела есть стенограммы этих переговоров, сообщил прокурор.

Ранее стало известно, что Геннадий Борисов планировал подставить Татьяну Малышеву, на тот момент работавшую на должности начальника УЖКХ областного центра, и подвести ее под уголовную ответственность. Также Борисов в разговоре с предпринимателем Александром Ершовым рассказал о подробностях своего общения с сотрудником правоохранительных органов. По его словам, новый начальник дал команду заниматься Юрием Бергом.

Напомним, бывшего мэра Оренбурга Евгения Арапова обвиняют в получении взятки. Его задержали в августе 2018 года. Тогда его заключили под стражу. В январе текущего года его отправили под домашний арест, а в августе меру пресечения поменяли на подписку о невыезде. Суд по существу начался в октябре 2019 года. 

Бывший заместитель главы Оренбурга Геннадий Борисов обвинялся в получении взятки в размере 3,9 млн рублей. Чиновник свою вину признал и раскаялся в содеянном. Поэтому судебный процесс прошел в особом (упрощенном) порядке. Его осудили на 2,5 года колонии строгого режима. Однако окончательный срок отбывания сократится на срок его нахождения в СИЗО и под домашним арестом.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
29.11.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел