Новое в деле Арапова: Глава Оренбурга получил квартиру в качестве взятки?

02.10.2018
7465
Евгений Арапов в зале суда
В деле главы Оренбурга Евгения Арапова появился новый эпизод. По данным следствия, градоначальник получил от директора ООО «ПСК Вектор» квартиру в качестве взятки за покровительство.

Следственный комитет сообщает, что речь идет об однокомнатной квартире в доме, который строят улице Терешковой. Стоимость жилья оценили в 1 миллион 320 тысяч рублей.

Евгению Арапову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в виде предоставления иных имущественных прав за незаконные действия, совершенное в особо крупном размере).

СУ СК РФ по Оренбургской области сообщает, что следователи допросили значительное количество свидетелей из администрации города, проанализована служебная документация. Кроме того, на имущество Евгения Арапова наложен арест. Расследование продолжается.



Напомним, главу города Оренбурга Евгения Арапова обвиняли в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 290 УК РФ. По версии следствия, он получил взятку в размере 400 тыс. рублей. Ранее был задержан замглавы города по градостроительству и дорожному хозяйству Геннадий Борисов, его также обвиняют в получение взятки. Геннадий Борисов свою вину признал. Уголовное дела Евгения Арапова и Геннадия Борисова объединены в одно производство.

С главной станицы сайта администрации Оренбурга фото Евгения Арапова убрали. А вот на прошедшем в Оренбурге заседании горсовета ситуация, произошедшая с градоначальником, не обсуждалась. «Единая Россия» приостановила членство Евгения Арапова в партии. Сейчас он находится в СИЗО.


Интересно, что о взятках «квартирами» в администрации Оренбурга накануне писал Telegram-канале «Незыгарь». Этот пост прокомментировали блогеры Оренбургской области.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
02.10.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел