С главной станицы сайта администрации Оренбурга убрали фото Евгения Арапова

17.09.2018
2883
Слева было фото Евгения Арапова

С главной страницы сайта администрации Оренбурга убрали фото главы города Евгения Арапова.
 
Раньше этот блок находился с левой стороны страницы, а с правой — фотография председателя оренбургского городского Совета Ольги Березневой. Ее снимок остался на своем месте. 

При этом информацию о Евгении Арапове (его фото и биографическую справку) можно найти в разделе «Власть». 

По словам Ольги Лопатинской, начальника управления по информационной политике администрации Оренбурга, фото было убрано давно.

Дело в том, что этот блок включает в себя прямую речь главы и председателя горсовета, которые сообщают актуальную на сегодняшний момент информацию, комментируют событие либо поздравляют с праздником. 


 — По понятным причинам Евгений Сергеевич [прим. ред. Арапов] не может сейчас делать заявления и давать комментарии. Поэтому мы убрали его прямую речь и поставили на это место блок «Вопрос к эксперту». Ольга Петровна  [прим. ред. Березнева] за собой право высказываться оставляет. Информация в ее колонке регулярно обновляется. 

Ольга Лопатинская

Напомним, главу города Оренбурга Евгения Арапова обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 290 УК РФ. По версии следствия, он получил взятку в размере 400 тыс. рублей.

Ранее был задержан замглавы города по градостроительству и дорожному хозяйству Геннадий Борисов, его также обвиняют в получение взятки. Геннадий Борисов свою вину признал. Уголовное дела Евгения Арапова и Геннадия Борисова объединены в одно производство.

Сегодня на очередном заседании Оренбургского городского Совета вопрос об отставке главы города рассматривать не будут


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
17.09.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел