Суд признал законным строительство Северного проезда в Оренбурге

08.09.2017
1849

Строительство Северного проезда

Ленинский районный суд Оренбурга признал законным строительство Северного проезда. Накануне состоялось заключительное заседание, на котором сразу по двум искам было вынесено решение в пользу Управления строительства и дорожного хозяйства городской администрации.

 — Суд не удовлетворил иск против строительства проезда Северного и об отмене итогов публичных слушаний. Решение было оглашено в Ленинском районном суде. Проезд Северный строится в рамках действующего законодательства, нарушений не выявлено, все разрешения на работы выданы в соответствии с законом. Строительство данного участка дороги продолжается. Она будет построена в установленные сроки. Как мы и заявляли ранее, проезд Северный крайне необходим городу, чтобы значительно разгрузить дороги степного поселка, – прокомментировал заместитель начальника управления строительства и дорожного хозяйства администрации города Олег Жерельев.
Напомним, ранее мы писали, что некоторые жители Оренбурга считают, что застройщик Северного проезда — ООО «Благоустроитель» — нарушает закон  «Об охране атмосферного воздуха». Что примечательно, в природоохранной прокуратуре с этим утверждением полностью согласны. 

В администрации Оренбурга сообщили, что, согласно документации, вместо вырубленных деревьев на этом месте должны появиться новые насаждения.



Отметим, что строительство Северного проезда пока у многих оренбуржцев вызывает множество вопросов. Причем точки зрения на этот процесс озвучиваются полярные. К примеру, кто-то готов выстраиваться в живые цепи, чтобы не допустить начала стройки, а кто-то, наоборот, готов сделать то же самое для того, чтобы проезд был построен. Официальная точка зрения администрации города в том, что без этой дороги дальнейшее развитие Оренбурга будет невозможно



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
08.09.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел