29 марта 2024 • Пт • 17:23

В 2017 году в Оренбурге начнется строительство Северного проезда

31.05.2017
19416

Примерное изображение новой магистрали – Северный проезд

В Оренбурге между Степным поселком и Северо-Восточным районом появится новая магистраль – Северный проезд. Сегодня, 31 мая, был подписан договор на проведение работ по строительству нового дорожного полотна. Стоимость проекта — 306 миллионов рублей.


Сведения с сайта государственных закупок

Северный проезд – это дорога, которая существует уже много лет, но на бумаге. Ее строительство было запланировано еще в советское время, однако из-за сложных финансовых возможностей осуществить этот проект из года в год не удавалось. 

Примечательно, что в Степном поселке есть дома, которые с 90-х годов имеют адрес Северный проезд 1, 3 и 5 и так далее. Северный проезд должен был соединить Северо-Восточный район и Степной поселок прямой дорогой. При этом от улицы Салмышской до улицы Автомобилистов в 2009-2011 годах была построена часть дороги.

Дома на Северном проезде

Как стало известно корреспонденту Урал56.Ру, в этом году в администрацию поступили денежные средства из федерального бюджета на реализацию проекта. В аукционе приняли три участника, победителем стала компания «Благоустроитель», которую ждет нелегкая задача. 

Отметим, новая дорога пройдет между лесополосой и жилыми кварталами. Свое начало Северный проезд начнет на перекрестке улиц Родимцева, Театральной, Конституции, Березки и проспекта Победы. В этом месте появится большая развязка в виде вытянутого кольца.

Графическое изображение новой дороги

Также стали известны характеристики новой дороги:

Длина – 1455 метров.
Ширина – 11,25 метров.
Количество полос – 6 (по 3 в оба направления)
Тротуар – 1 (шириной 3 метра).

В проекте предусмотрена валка около 200 деревьев, а также значительная рекультивация местности. Работы должны завершиться до 1 сентября 2018 года.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
31.05.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел