Какие события заинтересовали жителей Оренбургской области больше всего

Итоги недели

Воскресенье ‒ последний день уходящей недели. Это значит, что настало время подвести итоги. В это день мы традиционно вспоминаем те новости и события, которые больше всего заинтересовали жителей Оренбургской области. Первая неделя декабря была полна происшествиями, как природного, так и техногенного. Были и другие события, которые интересны пользователям сайта Урал56.Ру.



Обрушение моста в Оренбурге

Обломки моста в Оренбурге, 03.12.2019г.

2 декабря вечером на улице Терешковой рухнул мост. Во время проезда по путепроводу грузовика обрушились несколько пролетов и колонн. В результате ЧП пострадали люди. К счастью, жертв удалось избежать. Ведется следствие. Вместо этого виадука построят новый.

Коротко о произошедшем:


В Орске в гараже угорели 3 человека

Гаражный массив на улице Стартовой в Орске

В гаражном массиве на улице Стартовой в Орске погибли 3 человека. Они задохнулись от угарного газа. Мужчины ремонтировали автомобиль, двигатель был включен, а дверь в гараж закрыта. Двое скончались на месте, еще один человек умер уже в больнице. Следком проводит проверку.

Смертельные ДТП на трассах

ДТП на дороге Оренбург – Акбулак, 08.12.2019г. Фото: УМВД России по Оренбургской области

 На трассе Оренбург – Орск в районе поселка Сара 3 декабря произошло смертельное ДТП. В результате столкновения автомобилей Ниссан Альмера», «Скания» и «Тойота» погибли 4 человека. Причем трое скончались на месте от полученных травм, а 63-летний водитель «Скании» умер от пережитого стресса. Все обстоятельства трагедии выясняются. Еще один пострадавший был госпитализирован.

Еще одно крупное ДТП с 4 погибшими и 4 пострадавшими (они в реанимации) произошло 8 декабря на трассе Оренбург – Акбулак. Там столкнулись 2 авто: легковой минивен и грузовой автомобиль. После столкновения машины сгорели. Все обстоятельства трагедии выясняет полиция. Прокуратура проводит доследственную проверку.

В Оренбуржье из-за непогоды перекрывали трассы

Трасса Оренбург – Орск во время метели. Архивное фото

Вечером 6 декабря на востоке Оренбургской области началась сильная метель. Из-за неблагоприятных погодных условий пришлось закрыть проезд по нескольким трассам. С вечера 6 декабря и до утра 7 декабря были закрыты 2 участка трассы Оренбург – Орск, а также дорога на Актобе. Были развернуты несколько пунктов обогрева и временного размещения, где водители и пассажиры могли переждать непогоду. Правда, не все временные пункты, расположенные в кафе, работали круглосуточно. Ситуацию прокомментировали в региональном МЧС, сообщив, что возникший в одном из заведений инцидент был быстро исчерпан.

Квартира и машина бывшего гендиректора ЮУМЗа уходит с молотка

Бывший гендиректор ЮУМЗ Александр Сарбаш

На торги была выставлена часть имущества орского ЮУМЗа. В этот перечень попала и квартира, которая когда-то покупалась и оборудовалась для руководства предприятия. Ее намерены продать за 1,4 млн рублей. На продажу, на ряду с грузовиками и пассажирскими автобусами, выставлены и несколько иномарок, на которых ездили юумзовские руководители.