В Оренбурге вместо разрушенного моста возведут новый

03.12.2019
6126
Денис Паслер комментирует обрушение моста в Оренбурге
На месте обрушения моста на улице Терешковой в Оренбурге побывал губернатор Денис Паслер. Он поручил начать разбор завалов после того, как следователи завершат свою работу на месте происшествия, а еще заняться проектированием нового сооружения.

Журналистам Денис Паслер завил, что решение о проектировании уже принято. Планируется, что вместо обвалившегося моста будут строить новый, а не ремонтировать старый мост.

 — Решение по проектированию принято. Начнем проектировать уже на этой неделе. Будем, не как изначально планировали ремонтировать, а построим новый мост. Проблему в данном месте мы соответственно решим, – заявил губернатор оренбургской области Денис Паслер.

Обломки моста в Оренбурге, 03.12.2019г.

Также он рассказал о том, когда именно специалисты приступят к разбору завалов. Произойдет это после того, как следственная группа закончит все следственные мероприятия на месте происшествия.

В СУ СК РФ по Оренбургской области сообщили, что на месте проводятся следственные действия, поэтому его оцепили и оставили все предметы так, как есть. Это необходимо, чтобы восстановить всю картину происшествия. Будут проведены необходимые экспертизы, в том числе и взвешивание автомобилей. Ведь по одной из версий именно из-за превышения допустимой нагрузки могло произойти обрушение. К этому привлекут самарских специалистов.

 — Следователями СК произведен детальный осмотр места происшествия, в соответствующие структурные подразделения направлены поручения на принятие обеспечительных мер по ограничению доступа к месту происшествия с целью безопасности граждан и обеспечения сохранности предметов, которые могут служить средством установления обстоятельств по уголовному делу. В настоящее время проводится дополнительный осмотр места происшествия, в процессе которого запланировано производство взвешивания грузового автомобиля с полуприцепом, а также перевозимого груза, осмотр фрагментов путепровода с участием эксперта Оренбургского филиала ФГУ «Самарская лаборатория судебной экспертизы», специалисты которой будут проводить судебную строительно-техническую экспертизу, – сообщает СУ СК РФ по Оренбургской области.

Сейчас следователи ищут очевидцев происшествия, которые могли бы предоставить записи со своих видеорегистраторов. Они обращается к водителям, которые проезжали по Загородному шоссе в сторону улицы Терешковой по направлению поселок им.Ленина – город Оренбург и в обратном направлении в период с 17:00 до момента обрушения путепровода 2 декабря 2019 года. Лицам, имеющим  записи видеорегистраторов, стоит обратиться в следственное управление по адресу: Оренбург, улица Набережная, 25/1, тел:.(3532) 34-38-01 либо в полицию по телефону 02.

Кратко о произошедшем: 




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
03.12.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел