Соцсети: в Оренбурге бродячие собаки снова напали на ребенка (видео)

20.03.2021
6455
В Оренбурге на ул.Рокоссовского собаки напали на ребенка
Накануне в Оренбурге бродячие собаки вновь напали на ребенка. Это произошло на улице Рокоссовского в ЖК «Времена года». Информация об этом появилась в телеграм-канале «Типичный Оренбург». Как сообщил автор ролика, мальчику назначили 6 уколов.

В Оренбурге на ул.Рокоссовского собаки напали на ребенка, видео: Типичный Оренбург

Проблема с бездомными животными остро стоит в муниципалитетах Оренбургской области. Сообщения о стаях собак, об их нападении на взрослых и детей поступают и из областного центра, и с территорий других территорий почти каждый день. Приютов в области фактически нет. Губернатор Денис Паслер считает, что этим должны заниматься главы городов. Следователи уже возбудили уголовное дело в отношении чиновников, после нападения бездомной собаки на школьницу.

В Оренбурге строить приют собираются. Заместитель главы города Оренбурга по ЖКХ Татьяна Малышева сообщила, что, скорее всего, он будет построен на улице Амурской в Южном районе Оренбурга. При этом жители Южного района в сюжете телеканала «ОРТ-Планета» рассказали, что недовольны подобным соседством. 

В Орске власти тоже подобрали помещение. Но когда оно сможет приступить к работе, неизвестно. При этом разыграть тендер на обращение с безнадзорными животными муниципалитет не может уже второй год.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
20.03.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел