29 марта 2024 • Пт • 17:20

Похититель оренбургской школьницы Юрий Тиунов обвиняется в совершении 7 особо тяжких преступлений

08.11.2017
1561

Юрий Тиунов

Похититель оренбургской школьницы Юрий Тиунов обвиняется в совершении 7 особо тяжких преступлений в отношении детей, совершенных в Пермском крае и Оренбурге. Об этом сообщили в Следственном комитете России.

По версии следствия, весной 2011 года молодой человек совершил особо тяжкие преступления в отношении двух мальчиков, гулявших в лесу в пригороде Краснокамска. В октябре 2013 года в том же городе Юрий Тиунов напал на первоклассника, вывез его на автомобиле в безлюдное место, где совершил в отношении мальчика тяжкое насильственное преступление. После этого молодой человек убил 7-летнего ребенка и закопал его тело на дачном участке.

Юрий Тиунов в момент своего задержания

в Оренбурге


Спустя 3,5 года Юрий Тиунов переехал жить в Оренбург. В январе 2017 года, употребив наркотическое средство и алкоголь, управляя автомобилем, он попытался похитить в одном из дворов двоих  малолетних девочек с целью совершения в отношении них особо тяжких преступлений, но потерпевшие оказали ему активное сопротивление. В тот же день молодой человек напал на проходившую по улице 12-летнюю школьницу, поместил ее в багажник автомобиля и вывез на окраину города. Там он совершил в отношении девочки особо тяжкое преступление. Во время нахождения в багажном отделении автомобиля потерпевшая по телефону смогла  сообщить о происходящем своей матери, которая обратилась в полицию. Вечером того же дня на окраине Оренбурга волонтеры обнаружили автомобиль, в котором находилась 12-летняя потерпевшая и 30-летний обвиняемый.



В настоящее время собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
08.11.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел