28 марта 2024 • Чт • 20:15

Похищенная в Оренбурге 12-летняя девочка найдена живой

17.01.2017
25905
 
Ориентировка. Фото: «Оренбург. Северо-Восточный»
23:20
Спасли девочку и задержали преступника оренбуржцы во главе с активистом Никитой Лапшиным


Фото с места задержания

22:41
Также в Интернете появились фотографии с места происшествия.


Место происшествия. Фото: «Оренбург. Северо-Восточный»

22:19
В социальных сетях стали появляться фотографии предполагаемого злоумышленника.


Фото предполагаемого злоумышленника
22:05
Похищенная 12-летняя найдена живой. Об этом журналистам портала Урал56.Ру стало известно из достоверных источников. Автомобиль был найден в районе городской свалки. В нем находилась девочка. 
Один злоумышленник задержан. Кроме того, по словам девочки, ее похитил один мужчина, но эта информация будет проверяться.


Автомобиль похитителей

19:48
В сети Интернет появилось видео, на котором якобы запечатлен момент хищения девочки. 

 

19:19
Следственные органы просят всех, кому что-либо известно об обстоятельствах похищения и местонахождении девочки, а также лицах, совершивших преступление, сообщить в региональное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по адресу: г. Оренбург, ул. Набережная, 25/1, тел. 8 (3532) 34-38-01 либо 123.

Кроме того, следствие обладает информацией  о женщине, являвшейся очевидцем похищения, однако ее личность в настоящее время не установлена. Убедительная просьба к последней откликнуться с целью получения дополнительной информации об обстоятельствах преступления.

19:00
Полицейские Оренбурга просят оказать содействие в розыске несовершеннолетней девочки. По информации регионального УМВД,  около 15:00 неизвестные лица, находясь возле дома 20/1 по улице Родимцева, насильно посадили ее в автомобиль белого цвета, предположительно гос. номер 141 регион 159 и похитили.

Предположительно похитителей было двое — один из мужчин в возрасте 40-45 лет, смуглый, рост 170-175 см. Был одет в спортивную куртку темно-синего цвета с капюшоном, спортивные штаны темно-синего цвета, темную вязаную шапку, был обут в темную обувь. Второй мужчина, по данным очевидцев, был одет в черную куртку с капюшоном. Возможно, передвигаются на автомобиле  Priora белого цвета, цифры гос. номера 886 либо 866.
 
Сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, введен план «Перехват». Опрашиваются очевидцы, устанавливаются и просматриваются записи с камер видеонаблюдения. Ориентировано пограничное Управление по Оренбургской области, а также сотрудники полиции соседних с Оренбургской областей. К поиску девочки привлечены члены поисково-спасательного отряда «Оренспас».

Кроме того, СУ СК России по Оренбургской области возбудило уголовное уголовное дело по факту похищения несовершеннолетней (п.п. «а, д» ч. 2. ст. 126 УК РФ (похищение человека, группой лиц, в отношении заведомо несовершеннолетнего).

Просьба сообщать любую значимую для розыска информацию по телефонам; «02», 79-10-00.

17:42
Из собственных источников нам стало известно, что сегодня, 17 января, в Оренбурге на улице Родимцева неизвестные похитили 12-летнюю девочку. В пресс-службе регионального УМВД эту информацию подтвердили.

По неофициальной информации, молодые люди передвигались на автомобиле Priora белого цвета,  в городе объявлен план «Перехват». Кроме того, аналогичную информацию стали распространять в социальных сетях.





Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Олеся Колпакова
17.01.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел