Дело похитителя оренбургской школьницы Юрия Тиунова передали в суд

08.10.2017
3614

Юрий Тиунов. Фото: ТК «Регион» 

В Пермском крае следователи завершили расследование дела в отношении Юрия Тиунова, похитившего в Оренбурге школьницу. Отметим, пока шло следствие, сожительница обвиняемого родила от него ребенка.

Как сообщает телеканал «Рифей-Пермь», молодая мать, а также родители Юрия Тиунова, до сих пор не верят в его виновность. 

Юрия Тиунова обвиняют в изнасиловании и убийстве ребенка в родном городе, а также в похищении школьницы в Оренбурге. А кроме того, ему вменяют «насильственные действия сексуального характера» в отношении двух пермских подростков.

Вину в совершении преступлений обвиняемый признал частично. На сегодняшний день следствие находится на этапе ознакомления потерпевших с материалами уголовного дела. После ознакомления с материалами обвиняемого уголовное дело будет передано в прокуратуру Пермского края с обвинительным заключением.

Сергей Душкин, старший следователь 1-го отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Пермскому краю


Комплексная психолого-психиатрическая экспертиза признала Тиунова вменяемым. За преступления, которые он  совершил, в Уголовном Кодексе предусмотрено максимальное наказание, - пожизненное лишение свободы.



Напомним,  17 января, около 15:00 на улице Родимцева в Оренбурге похитили девочку. Ее посадили в автомобиль и увезли в неизвестном направлении. После этого в городе был объявлен план-перехват, по тревоге были подняты все службы, к поискам подключились волонтеры, активисты и многие неравнодушные жители областного центра. Около 22:00 12-летнюю девочку нашли, злоумышленника задержали.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
08.10.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел