На маршруте №26 в Оренбурге подорожал проезд, несмотря на снижение стоимости газа

26.03.2022
2325
Источник фото: «Оренбург Инцидент»
Проезд в Оренбурге дорожает, несмотря на снижение цен на газ в 2 раза. Итак, стоимость проезда на маршруте №26 составляет 32 рубля, сообщил «Оренбург Инцидент».

25 марта в Оренбурге резко подешевело газомоторное топливо. Стоимость пропан-бутана на оренбургских заправках снизилась до 15, а то и 12 рублей. Радостной новостью оренбуржцы начали делиться в социальных сетях. Так, telegram-канал «Типичный Оренбург» опубликовал фото, на котором стоимость сжиженного газа на АГЗС «РусГаз Премиум» равна 13,20 руб, а на некоторых и вовсе 12. На странице сети газовых заправок во ВКонтакте сообщается, что цены актуальны только при оплате наличными. В случае, если водитель захочет оплатить топливо картой, то цена составит 21 рубль за литр.

Некоторые газовые заправки Оренбурга снизили стоимость топлива лишь на 20-30%. Цена за литр на них колеблется от 16 до 19,90 рублей.

Ранее сообщалось о повышении цены до 32 рублей на маршруте №63. Еще ранее в Оренбурге также подорожал проезд в автобусах №67 и №59, его стоимость составляет 30 рублей. В середине января с 28 до 30 рублей поднялся тариф и на маршруте №51. В прошлом году повысилась стоимость проезда на ряде популярных маршрутов общественного транспорта. Сначала перевозчики установили цену – 32 рубля, однако это вызвало недовольство со стороны оренбуржцев. На встрече с частными пассажирскими перевозчиками губернатор Денис Паслер предложил снизить стоимость проезда и временно «заморозить» тариф на уровне 30 рублей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
26.03.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел