Было 32 рубля - стало 30: В Оренбурге на 5 маршрутах общественного транспорта снизилась стоимость проезда

01.07.2021
2393
В Оренбурге с 1 июля на 5 маршрутах стоимость проезда снизилась на 2 рубля и тариф составил 30 рублей
1 июля в Оренбурге на 5 маршрутах пассажирского транспорта снизилась стоимость проезда на 2 рубля. Теперь тариф на этих маршрутах 30 рублей. По сведению нашего источника, это произошло после встречи частного перевозчика с губернатором Оренбургской области.

Напомним, в Оренбурге в мае и июне 2021 года повысилась стоимость проезда на ряде популярных маршрутов общественного транспорта. Сейчас стоимость проезда на регулируемых маршрутах (они финансируются из бюджета, поэтому тариф устанавливается городским Советом) ­– 21 рубль. На нерегулируемых маршрутах стоимость составляла от 24 до 32 рублей на разных направлениях. 

В мае и июне на 5 маршрутах стоимость проезда выросла до 32 рублей

Наш источник в правительстве Оренбургской области сообщил, что на днях губернатор Денис Паслер встретился с частными пассажирским перевозчиками города Оренбурга. По его словам разговор был длинным, но продуктивным. Перевозчики рассказали о своих проблемах, а губернатор предложил снизить стоимость проезда и временно «заморозить» тариф на уровне 30 рублей.

Подробностей этой встречи мы не знаем, пока не удалось получить официального подтверждения того, что она действительно состоялась. Однако сегодня на всех маршрутах, проезд на которых еще вчера стоил 32 рубля, сегодня стоит 30 рублей. 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
01.07.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел