29 марта 2024 • Пт • 16:01

В Оренбурге проезд на автобусах маршрута №59 неожиданно подорожал до 30 рублей

08.02.2022
2035
Новый тариф. Фото: Orenday

В Оренбурге повысилась стоимость проезда по маршруту №59. С сегодняшнего дня цена билета составляет 30 рублей, пишет Orenday.

Как рассказали оренбуржцы, предупреждений о повышении стоимости проезда в автобусах не было. Соответствующие объявления в маршрутном транспорте появились только сегодня, часть перевозчиков не успела поменять таблички с новой ценой, поэтому им пришлось оповещать жителей областного центра о стоимости на обычных листах бумаги и от руки.

Напомним, в середине января с 28 до 30 рублей поднялся тариф на маршруте №51, в прошлом году повысилась стоимость проезда на ряде популярных маршрутов общественного транспорта. Сначала перевозчики установили цену – 32 рубля, однако это вызвало недовольство со стороны оренбуржцев. На встрече с частными пассажирскими перевозчиками губернатор Денис Паслер предложил снизить стоимость проезда и временно «заморозить» тариф на уровне 30 рублей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
08.02.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел