29 марта 2024 • Пт • 05:03

Цены на газомоторное топливо в Оренбурге снизились до 12 рублей

25.03.2022
8404
На АГЗС. Фото: Типичный Оренбург

Сегодня, 25 марта, в Оренбурге резко подешевело газомоторное топливо. Стоимость пропан-бутана на оренбургских заправках снизилась до 15, а то и 12 рублей.

Радостной новостью оренбуржцы начали делиться в социальных сетях. Так, telegram-канал «Типичный Оренбург» опубликовал фото, на котором стоимость сжиженного газа на АГЗС «РусГаз Премиум» равна 13,20 руб, а на некоторых и вовсе 12. На странице сети газовых заправок во ВКонтакте сообщается, что цены актуальны только при оплате наличными. В случае, если водитель захочет оплатить топливо картой, то цена составит 21 рубль за литр.

Пост РусГаз во ВКонтакте

Некоторые газовые заправки Оренбурга снизили стоимость топлива лишь на 20-30%. Цена за литр на них колеблется от 16 до 19,90 рублей.

Вице-губернатор - заместитель председателя правительства по экономической и инвестиционной политике Оренбургской области Игнат Петухов прокомментировал резкое падение цен. В своем Telegram-канале он сообщил, что подобное явление – результат развития промышленности в регионе.

Мы видим, как сейчас меняются логистические цепочки и мировые цены на сырье. Оренбургская область поставляет на мировой рынок нефть и газ, зерно и подсолнечник, строительные материалы и многое другое. Поэтому неудивительно, что сейчас цена внутри страны начинает снижаться, за счёт правильных заградительных действий российского Правительства и той прибыли, которую компании получают на внешнем рынке. Это правильные экономические законы!
Уверен, что тенденция к тому, что один и тот же товар будет стоить дешевле внутри страны и дороже на внешних рынках будет только набирать обороты. И от этого конечно же будут выигрывать население нашей области и страны, - говорится в сообщении. 
Напомним, резкий скачок цен в Оренбурге начался в 2021 году во время февральских праздников  (тогда топливо стоило 27,20), спустя неделю на автозаправках областного центра газ стоил уже 29 рублей 20 копеек, а в марте стоимость пропана-бутана выросла до 30 рублей 90 копеек. Резкий рост цен наблюдался также в Орске и соседнем Актобе. Со временем стоимость газомоторного топлива снизилась. В начале текущего года его цена была равна 26 рублям. 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
25.03.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел