Подозреваемого в убийстве трех девушек в Гае доставили в зал суда в сопровождении ОМОНа (видео и фото)

05.10.2021
6037
Лазарев под охраной
Обновление: Лазарева взяли под стражу до 30 ноября. Видео

Подозреваемого в убийстве трех девушек в Гае доставили в зал суда в сопровождении ОМОНа. Ему будет избрана мера пресечения — арест в СИЗО на период следствия. 


Лазарев под охраной


Он хранит молчание, на вопросы журналистов не отвечает. 



В отношении подозреваемого в убийстве студенток в Гае возбуждено 5 уголовных дел: 

  • п. а ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц)
  • п. а ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством, совершенное в том числе в отношении несовершеннолетней)
  • п. а ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством, совершенное в том числе в отношении несовершеннолетней)
  • ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога с причинением значительного ущерба)
  • ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем)

К настоящему времени подозреваемый допрошен, дал показания и признал свою вину, а также рассказал, как убивал своих жертв. 


Лазарева привезли в суд


Напомним, 30 сентября в квартире многоквартирного дома по улице Молодежной были обнаружены тела двух девушек с признаками насильственной смерти, еще одно тело с аналогичными повреждениями во дворе дома. Преступник попытался скрыть следы преступления и устроил в квартире пожар. 

Девушкам было 17, 19 и 20 лет, сами они приехали в Гай из Верхнего Идрисово, Юмашево и Тляумбетово Республики Башкортостан. Они учились в медицинском колледже и снимали квартиру на улице Молодежной.


Судья Гайского районного суда

Задержали Лазарева вчера вечером около школы №38 при попытке угона автомобиля. Позже сотрудники ППС рассказали подробности задержания подозреваемого.

Позже стало известно, что Александр Лазарев, подозреваемый в тройном убийстве, мог снимать квартиру вместе с женой и ребенком в Гае в одном из домов по улице Молодежной. Корреспондент Урал56.Ру проверил возможный адрес, однако никого дома не оказалось. Соседи сообщили, что женщина находится на работе. 

Источники Урал56.Ру сообщают, что Александр Лазарев женился, когда отбывал 9-летний срок за убийство директора орского бара «Апельсин», позже у него якобы родилась дочь. После освобождения Лазарев проживал в Гае вместе с женой и ребенком на той же улице, что и девушки.

Александр Лазарев 


Накануне корреспондент Урал56.Ру побывал сразу в нескольких местах, с которыми была связана жизнь подозреваемого в убийстве трех девушек в Гае — в доме в Орске, где он жил еще до отбывания предыдущего срока, а также в домах Гая, где он мог временно проживать на момент происшествия. Мы пообщались с местными жителями и выяснили, что жил он, скорее всего, в соседнем со студентками доме.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
05.10.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел