11.09.2021
1577
Матч ХК «Южный Урал» - ХК «Челмет». 26.12.2020
22:20

Наш корреспондент посетил пресс-подход после матча ХК «Южный Урал» - ХК «Челмет» (счет 5:2) и взял интервью у главного тренера орчан Евгения Зиновьева. Подробнее

21:52

Во втором периоде матча ХК «Южный Урал» - ХК «Челмет», который закончился со счетом 5:2, при счете 2:1 в пользу хозяев нападающий челябинцев Александр Подкорытов грубо сыграл против защитника орчан Артема Чистякова – толкнув и ударив его в спину.  В итоге защитник орчан ударился головой в борт. Игра была остановлена. Чистяков продолжительное время  не мог подняться со льда, а затем ему на скамейке запасных долго оказывали медицинскую помощь. Все обошлось микротравмой, хотя выглядело со стороны угрожающе для здоровья хоккеиста. Видео

20:00

В третьем матче сезона ХК «Южный Урал» на своем льду переиграл ХК «Челмет» со счетом 5:2. Авторами шайб стали:

• 1:0 – Барбашев (Абрамов, Грязев) 5:491:1 – Лукин (Тридчиков) 8:37
  • 2:1 – Чистяков (Иванов, Алексеев) 22:50 бол.
  • 3:1 – Севанькаев (Виноградов) бол. 37:38
  • 4:1 – Гришин (Кляузов, Мингалеев) 43:54
  • 5:1 – Алексеев (Севанькаев, Степанов) 45:06
  • 5:2 – Жиляков (Шабанов) 45:58 бол.
 — Начало матча было за орчанами —  уже на шестой минуте игрового времени Сергей Барбашев открыл счет. Однако «Челмет» уступать был не намерен —  ответная шайба прилетела в ворота Сергея Кудрявцева. На старте второго периода Артем Чистяков вывел команду вперед, реализовав численное преимущество. Затем южноуральцы вновь играли в большинстве, так как соперник получил большой штраф за толчок на борт Артема Чистякова, которому мы желаем скорейшего выздоровления. И орчане умело воспользовались этой возможностью, и благодаря Артему Севанькаеву счет стал 3:1. В третьем периоде южноуральцы по-настоящему разгромили «Челмет». Сперва 4:1 сделал Алексей Гришин.  Буквально спустя две минуты «Южный Урал» повторил свой успех - благодаря Ярославу Алексееву счет стал 5:1. Ненужное удаление со стороны «Южного Урала» привело к шайбе от соперника, но итоговый счет остался за нами - крупная победа 5:2! — сообщает пресс-служба клуба.
19:30

Матч закончился победой ХК «Южный Урал» со счетом 5:2.

15:50

Сегодня, 11 сентября, хоккейный клуб «Южный Урал» во Дворце спорта «Юбилейный» встретится с ХК «Челмет» из Челябинска. Начало матча – в 17:00 по местному времени.

Онлайн-трансляция

Из-за ситуации с Covid-19 в Орске на матч ХК «Южный Урал» - ХК «Челмет» введено ограничение по количеству зрителей. Кроме того продажа билетов в кассах приостановлена, совершить покупку можно только онлайн.

Напомним, игра с ХК «Челмет» будет третей в новом сезоне. Первый матч с ХК «Зауралье» закончился победой с сухим счетом 2:0. Второй матч - полным провалом: орчане проиграли «Горняку-УГМК» со счетом 4:0.