На обустройство тротуаров на двух улицах Оренбурга готовы потратить почти 60 млн рублей

24.03.2021
1206
На улице Салмышской не успели в срок доделать ремонт прилегающей территории. Ноябрь 2021 года. Фото: Денис Батурин
Администрация Оренбурга объявила тендеры на ремонт тротуаров по двум улицам – Туркестанской и Салмышской. Эти работы с осени 2020 года перенесли на текущий год. Общая начальная цена контрактов – почти 60 млн рублей.

Первый лот посвящен обустройству тротуаров на улице Туркестанской от улицы Маршала Жукова до Ленинградской. Начальная (максимальная) цена – 23 млн 716 тысяч 422 рубля и 7 копеек. 

Во втором лоте речь идет об улице Салмышской. Там будут обустраивать тротуар от улицы Волгоградской до Гаранькина. Начальная цена – 36 млн 423 тыс 180 руб.

Заказчиком работ выступает Управление строительства и дорожного хозяйства администрации города Оренбурга. Деньги выделят из бюджета Оренбургской области.

Все работы нужно будет завершить в срок до 1 сентября 2021 года.

Заявки принимают до 29 марта.

Напомним, в 2020 году в Оренбурге проходил ремонт 53 дорожных объектов. Практически до начала декабря продолжался капитальный ремонт улиц Туркестанской, Правды и Комсомольской, в нарушение всех сроков.

В начале ноября администрация областного центра сообщала, что в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» проходил ремонт только проезжей части, благоустройство тротуаров, газонов, освещения проектом не предусмотрено. Пока позволяет погода, работы на пешеходных зонах будут продолжаться, затем тротуары будут законсервированы в зиму. На ул. Туркестанской – отсыпаны срезом, на ул. Правды и Комсомольской – щебенкой. Весной 2021 года, как только позволят погодные условия, работы будут продолжены.

Аналогичная ситуация произошла и с улицей Салмышской. Если дорожное полотно завершили укладывать еще в августе, то на прилегающей территории остались многочисленные недоделки.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
24.03.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел