В асфальте на улице Жукова в Оренбурге, отремонтированном в 2020 году, появились трещины

16.03.2021
1115
Трещина в асфальте на улице Салмышской, фото: Денис Батурин
В асфальте на улице Жукова в Оренбурге, отремонтированном в 2020 году, появились поперечные трещины. Оренбуржцы считают, если сейчас не принять никаких мер, то небольшие трещины разрастутся до больших ям. В администрации областного центра обещают исправить все дефекты по гарантии.  


Трещина в асфальте на улице Маршала Жукова, фото: 56орб.ру

Напомним, что работы там выполняла компания «Орьтехцентр», а с момента окончания работ прошло меньше года. 

Ремонт улицы Маршала Жукова, на участке от улицы Аксакова до проспекта Победы, был завершен осенью 2020 года. Тогда же сообщалось, что здесь впервые будут использовать новую уникальную технологию. Однако сейчас там обнаружили поперечные трещины. 



Трещина в асфальте на улице Салмышской, фото: Денис Батурин 


Ранее депутат оренбургского горосовета Денис Батурин в Telegram опубликовал пост, посвященный улице Салмышской. Он считает, что проблемы с асфальтом есть на всех объектах, где работала компания «Орьтехцентр», поэтому можно предположить, что был нарушен технологический процесс.

Ранее подобные проблемы были выявлены на новом асфальте на улице Цвиллинга и на проспекте Победы. Все эти улицы ремонтировала одна организация – «Орьтехцентр». Я не эксперт, но раз проблемы с асфальтом есть на всех объектах, можно предположить, что был нарушен технологический процесс. Поэтому возникают вопросы, как была произведена экспертиза нового полотна, как были приняты работы администрацией города? Я не раз говорил, что отсутствие контроля заказчика или наличие сговора подрядчика и заказчика, приводят к таким неприятным последствиям. Напомню, стоимость контракта почти 200 млн рублей!  
Денис Батурин
Депутат горсовета Оренбурга

Депутат также настаивает на проведении независимого обследовании асфальта, а если будут выявлены значительные нарушения Батурин предлагает аннулировать контракт и делать ремонт заново. 

Мне ранее уже сообщили в администрации Оренбурга по улице Цвиллинга, что все выявленные недостатки будут устранены в рамках гарантийных обязательств подрядчика. А я настаиваю, что необходимо провести независимое обследование асфальта, который не пережил и одну зиму, и, если будут выявлены значительные нарушения – аннулировать контракт и делать ремонт заново. Так не годится!
Денис Батурин 
Депутат горсовета Оренбурга
Ранее мы писали о том, что в Оренбурге на новом асфальте появились поперечные трещины. Но тогда речь шла покрытиях на улицах Цвиллинга и на проспекте Победы. Эти участки ремонтировала та же компания – «Орьтехцентр». В администрации города Оренбурга заявили, что подрядной организации будут направлены претензионные письма об устранении нарушений. По информации пресс-службы, выявленные дефекты будут устранены по гарантии. 

В отремонтированном асфальте в Орске появились такие же трещины. Подобные проблемы обнаружили после зимы на объектах, где работали разные подрядные организации. В администрации нам пояснили, что их устранят путем заливки битумом. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кристина Комлева
Урал56.Ру
16.03.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел