В Оренбурге практически завершили разбор самого старого недостроя

30.06.2020
7903
Разбо недостроя почти завершили. Фото: Сергей Шермецинский
Спустя меньше чем через год в Оренбурге практически завершили разбор самого старого и самого известного недостроя областного центра – высотки на площади Ленина.

Сейчас на месте некогда недостроенной 16/12-этажки осталось совсем немного конструкций и строительный мусор.

6 августа 2019 года стало известно о том, что строительная компания «ЛистПромСтрой» выкупила права на недострой на площади Ленина. Сумма сделки неизвестна, но прежние владельцы хотели за этот дом 50 млн рублей. Городским позором, который должен быть убран, это здание 8 августа назвал тогда еще врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер.
В этом же месяце начались работы по его разбору. К декабрю разобрали 4-5 этажей. Работы несколько раз прекращался из-за вновь выявленных повреждений.

Еще на момент начала разбора сообщалось, что новое здание на этом месте строить не будут. Здесь планируют разбить городской парк.

Напомним, высотку начали строить в 1973 году. Здание достроили до 16 этажей в 1987 году, на этом процесс прекратился. Длительное время оно пустовало, несколько раз менялся собственник и его предназначение.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
30.06.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел