Знаменитый недострой Оренбурга снесут спустя 45 лет

06.08.2019
9723
15:00

Денис Паслер предложил жителям Оренбурга решить, что появится на месте недостроенной 16/12-этажки на площади имени Ленина, которую собираются сносить. Об этом он написал в своем аккаунте в Instagram. Подробнее

14:30

— На 12-этажном недострое в центре Оренбурга начались строительные работы, но о демонтаже объекта пока говорить рано. Работы носят подготовительный характер. Для осуществления демонтажа здания необходимо обследовать конструкцию, чтобы определить возможность разбора объекта, оценить его безопасность, создать необходимую инфраструктуру и др.

Комментарий администрации Оренбурга


13:40

В администрации  Оренбурга не стали комментировать информацию о демонтаже недостроя. 


12:09

В Оренбурге компания «Лист» выкупила у прежних владельцев здание самого известного недостроя — 16/12 -этажки на площади имени Ленина. Сумма сделки неизвестна, но прежние владельцы хотели за этот дом 50 млн рублей. Уже сегодня на объекте начнутся работы по демонтажу. 

На месте стройки

По нашим данным, работы начнутся уже сегодня, на место стягивается тяжелая техника. По нашей информации, самый известный недострой города ждет демонтаж. А вот что появится на этом месте, пока неизвестно.

Внутри здания

Также на объекте сегодня побывал и.о. министр строительства Александр Полухин, об этом сообщили рабочие.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
06.08.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел