Пока пассажиры оренбургского аэропорта получают багаж в ангаре на улице, в здании ремонтируют VIP-залы

27.12.2019
3972
В каимнном зале, фото: bilet.aero
Пока пассажиры оренбургского аэропорта получают багаж в ангаре на улице, в здании ремонтируют VIP-залы.

На днях многие СМИ Оренбургской области опубликовали рекламный материал об реновации VIP-залов в оренбургском аэропорту. При этом сообщается, что на эти цели были привлечены «значительные инвестиции».

Неплюевский зал, фото: ilet.aero

Сейчас на втором этаже международного аэропорта Оренбург работает обновленный бизнес-зал «Престиж». В него входит зал повышенного комфорта, «Каминный» и «Неплюевский» залы.

Согласно информации, размещенной на сайте, в слуги входит доставка багажа и ручной клади прямо до места, регистрация, оформление багажа и ручной клади там же, ну и многое другое. В это время другие пассажиры ждут свои чемоданы в отдельно небольшом помещении, где работает всего одна полоса таможенного контроля.


Бизнес-зал, фото: ilet.aero

Люди неоднократно высказывались о состоянии аэропорта. Ранее пассажиры самолета Анталья — Оренбург жаловались на сервис. Они обратили внимание на тесный и душный терминал, длинную очередь к одной работающей полосе таможенного контроля, а также на отсутствие пандуса для колясок и багажа при выходе из здания. Не так давно пассажиры рассказывали, что их буквально заставили вернуться в 90-е.


Пункт выдачи багажа, 18.11.2018 

В 2017 году в аэропорту журналистам Урал56.Ру сообщили, что планируется реконструкция здания аэровокзала. Кроме того, аэропорт Оренбург включен в федеральную целевую программу «Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)». В рамках данной программы предусмотрена реконструкция аэровокзала, дополнительных помещений, включая здание выдачи багажа.

Кроме того, известно, что у предприятия есть долги в размере 1,8 млрд рублей, которая состоит из кредиторской задолженности и лизинговых обязательств за ранее купленные самолеты. Об этом депутатам сообщил и.о. министра природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Александр Самбурский. Он, кстати, надеется, что смена юридического статуса, а в дальнейшем приход инвестора, может спасти организацию от финансовых проблем. Депутаты Законодательного Собрания утвердили план приватизации ГУП Оренбургской области «Аэропорт Оренбург».

Напомним, ранее мы сообщали, что аэропорт Оренбурга может стать частным. Это предложил сделать министр транспорта РФ Евгений Дитрих. Сейчас эксплуатацией аэропорта занимается ГУП Оренбургской области «Аэропорт Оренбург». Эта организация принадлежит министерству природных ресурсов Оренбургской области. Выручка организации за 2017 год составила 1,5 млрд рублей. Кстати, данная организация управляет не только аэропортом города Оренбурга, но и аэропортом в городе Орске, где у них расположен филиал.
 




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кристина Комлева
Урал56.Ру
27.12.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел