29 марта 2024 • Пт • 03:45

10 позитивных событий в Оренбурге в 2018 году

31.12.2018
5574
Уходящий 2018 год стал для Оренбурга непростым, наверно самым тяжелым за последние годы. Коррупционные дела, всплеск митингов и проявление разнообразных проблем, все это сопровождало областной центр почти весь год. Однако были в этом году и позитивный события, некоторые из них Урал56.Ру решил выделить.

События представлены в хронологическом порядке.

Правительство РФ выделило на ремонт дорог Оренбурга и пригорода 730 млн рублей


Ремонт дороги на ул. Шевченко, Оренбург, 1 августа 2018 г.


В январе правительство страны выделило 730 млн рублей на развитие транспортной системы Оренбургской агломерации в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». Затем из областного и городского бюджетов на реализацию этого проекта были выделены дополнительные средства. Благодаря этим вливаниям в областном центре и в пригороде были отремонтированы десятки дорог, построены три новые улицы.

В Северо-Восточном районе открылась школа № 87


В Оренбурге состоялось открытие новой школы в 19 микрорайоне. 11.01.2017


В январе в Оренбурге в 19-м микрорайоне состоялось открытие новой школы № 87, которая рассчитана на 1135 учеников.

ФК «Оренбург» завоевал право играть в Премьер-Лиге


Футболисты «Оренбурга»


6 мая ФК «Оренбург» завоевал право играть в Премьер-Лиге в сезоне 2018/2019. Это произошло за тур до окончания чемпионата ФНЛ. По итогам этого Первенства «газовики» завоевали первое место. Особенно это достижение ценно тем, что оренбуржцы очень плохо стартовали и смогли подняться из нижней части чемпионата.

В акции «Бессмертный полк» приняли участие 39 тысяч человек


Шествии «Бессмертного полка» в Оренбурге

В Оренбурге 9 мая в День Победы по проспекту Победы прошли примерно 39 тысяч человек. С каждым годом на эту акцию приходит все больше и больше людей. К сожалению, некоторые компании стали использовать эту акцию в рекламных целях, они приносят символику и флаги своей компании.

XI Международный кинофестиваль «Восток&Запад. Классика и Авангард»


Церемония открытия кинофестиваля


В августе в Оренбурге прошел XI Международный кинофестиваль «Восток&Запад. Классика и Авангард». Это событие стало достаточно ярким и интересным. Областной центр посетили несколько известных актеров и телеведущих. На кинофестивале были представлены фильмы российского и зарубежного производства.

1 сентября в Северо-Восточном районе открылась новая школа


В Оренбурге в День знаний открыли новую школу


1 сентября в Северо-Восточном районе в 20-м микрорайоне состоялось открытие новой школы № 88, которая рассчитана на 1135 учеников.

Оренбург отметил 275-летие


Эмблема празднования 275-летия города Оренбург


В начале сентября прошло празднование 275-летия города. Десятки тысяч человек приняли участие в сотнях различных мероприятиях. Празднование действительно стало большим и ярким событием в жизни города.

В бюджет Оренбурга за 2018 год поступили дополнительные налоги почти на 200 млн рублей


Город Оренбург


В ходе 2018 года в бюджет города поступили дополнительные средства в размере около 200 млн рублей от налоговых поступлений. Рост сбора налогов произошел в первую очередь за счет малых и индивидуальных предприятий, использующих упрощенную систему налогообложения. Этот фактор является хорошим показателем и свидетельствует о том, что малый бизнес в Оренбурге развивается.

Открытие первой части автомобильной дороги «Обход города Оренбурга»


Первая колонна автомобилей движется по новой трассе, Оренбург, 27.09.2018


27 сентября прошло открытие первой части автомобильной дороги «Обход города Оренбурга». Новая дорога длиной 12 километров соединила Беляевскую и Соль-Илецкую трассы. Стоимость проекта – 4 млрд рублей.

В ноябре открылся Северный проезд


Северный проезд


В ноябре состоялось открытие нового участка Северного проезда, строительство, которого началось летом 2017 года. Стоимость проекта — 306 млн рублей. Представитель подрядчика на открытии заявил, что гарантия на новый асфальтобетон — 5 лет.


Эти 10 пунктов — далеко не полный список позитивных событий в жизни города. Также нужно отметить молодежный форум «Евразия», продолжение реконструкции Набережной реки Урал, рост ввода жилой площади, экономический форум «Оренбуржье – сердце Евразии», сдача объектов «Безопасные и качественные дороги» и «Формирование комфортной городской среды», окончание реконструкции здания администрации города Оренбурга.
 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
31.12.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел