29 марта 2024 • Пт • 11:23

В Оренбурге открыли Северный проезд

07.11.2018
4407
Северный проезд, 07.11.2018
В Оренбурге состоялось открытие нового участка Северного проезда, строительство, которого началось летом 2017 года. Стоимость проекта — 306 млн рублей. Представитель подрядчика заявил, что гарантия на новый асфальтобетон — 5 лет.

Рабочие убирают последние препятствие на новой дороге


7 ноября в областном центре между Северо-Восточном районом и поселком Степной появилась новая дорога – Северный проезд. Новая дорога проходит между лесополосой и жилыми кварталами. Свое начало новый участок Северного проезда начинает от перекрестка с улицей Автомобилистов. В середине дороги есть перекресток с улицами Брестской и Джангильдина, заканчивается он на пересечении с улицами Родимцевой, Театральной, Конституции, Березки.

Вдоль дороги высажены пирамидальные тополя


Новый участок Северного проезда — это 6-полосная дорога (по три полосы в оба направления) с широкой разделительной полосой. Длина дороги — 1455 метров. В ходе ее строительства было вырублено около 1 500 деревьев, взамен высадили несколько сотен саженцев.

Первые автомобили, которые проехали по Северному проезду

Представитель компании, которая производила эту работу – заместитель директора ООО «Благоустроитель» Артем Регентов, рассказал следующее:

 — Объект строился два года, это говорит о том, что подошли к нему более предметно и детально. В первый год были выполнены более сложные работы – переустройство теплотрассы, кабелей связи и линий электропередач. Затем перешли к дорожным работам, в прошлом году были выполнены два нижних слоя дороги. В этом году прошли работы по верхнему слою и по наведению благоустройства – рекультивация, освещение, дорожные знаки, разметка, высадка деревьев. Гарантия на асфальтобетон − 5 лет.
Отметим, что открытие этого участка не означает, что все запланированные работы завершены. В этом и следующем году продолжится благоустройство прилегающей территории. В 2019 году планируется продолжение реконструкции развязки сложного перекрестка улиц Родимцева, Театральная, Березка, Конституции СССР и Северного проезда.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
07.11.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел