28 марта 2024 • Чт • 21:30

Сегодня открыли первую очередь автомобильной дороги «Обход города Оренбурга»

27.09.2018
9668
Первая колонна автомобилей движется по новой трассе, Оренбург, 27.09.2018
27 сентября в пригороде Оренбурга прошло открытие первой части автомобильной дороги «Обход города Оренбурга». Новая дорога длиной 12 километров соединила Беляевскую и Соль-Илецкую трассы. Стоимость проекта – 4 млрд рублей.


Технические характеристики новой трассы

Участок новой дороги

Строительство новой дороги в Южной части города Оренбурга началась в 2015 году. За три года была построена новая трасса по современным стандартам. Общая ее ширина – 28,5 метров, из них два направления шириною по 7,5 метров и разделительная полоса 6 метров, а также обустроенные обочины. На этой дороге 4 полосы движения, по две в каждую сторону. За это время было построено 4 моста и путепровода. Материал, который был использован при строительстве, – усовершенствованный капитальный асфальтобетон. Окончание строительства было запланировано на осень 2018 года, что означает, что все работы были завершены в срок.


Дорожные строители

Обход города Оренбурга стал продолжением Загородного шоссе, которое берет свое начало в северной части города. Новая дорога соединит Загородное шоссе и Беляевскую трассу с трассой Оренбург – Соль-Илецк. Целью строительства является обеспечение скоростного проезда транзитного транспорта, движущегося в межгосударственном и межрегиональном направлении. Эта дорога снимет нагрузку с улично-дорожной сети Оренбурга, создаст комфортные условия для транзитного транспорта, а также благоприятно повлияет на экологическую ситуацию.


Поздравления от официальных лиц


На фото: Сергей Балыкин, Игорь Комаров и Юрий Берг

На церемонию открытию прибыли полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров, губернатор Оренбургской области Юрий Берг, ио глава города Оренбурга Сергей Николаев и многочисленные сотрудники правительства региона и администрации города.


 — Сегодня мы открываем движение на новом 12-километровом участке «Обход Оренбурга» с юго-восточной стороны. Это трасса первой категории, с современными путепроводами и многоуровневыми развязками. Строительство дороги стало одним из крупнейших инфраструктурных проектов региона. Общая стоимость проекта – 4 млрд рублей, из которых около 500 млн выделены из бюджета региона. Открытие движения на этом участке позволит вывести транзитный транспорт за пределы городской черты, снизить нагрузку на дорожную сеть Оренбурга и улучшить экологическую обстановку в городе. Реализация этого проекта имеет важное значение для развития транспортной системы как в ПФО, так и для России в целом, так как ликвидирует транспортный разрыв на федеральной трассе, которая входит в международную дорогу Европа – Западный Китай.
Игорь Комаров, полномочный представитель президента РФ в ПФО
Также он отметил, что транспортный коридор, который соединит Россию со странами Азии имеет важное значение в плане интеграции и создания единого рыночного и экономического пространства. Игорь Комаров также поблагодарил строителей и дорожников за проделанную работу и отметил, что настроение горожан зависит и от качества дорог, властям не стоит об этом забывать.


Юрий Берг и Игорь Комаров

Также с поздравительной речью выступил губернатор Оренбургской области Юрий Берг. Он сказал:


 — Хочу порадоваться, что сегодня мы открываем первую очередь обхода города Оренбурга. Порадоваться за ваш труд, порадоваться за то, что вы выполнили такой большой объем работ. Сделали то, что уже сегодня будет служить людям. Я хотел бы, чтобы мы помнили, что начиналось все с Владимира Путина, когда я объяснил ему где, что и как у нас в Оренбурге. Он поддержал, и этот проект осуществляется. Хотел бы сказать спасибо руководству Приволжского федерального округа, министерству транспорта РФ, федеральному дорожному агентству, и, конечно же, самое большое спасибо и низкий поклон нашим дорожникам. Я знаю, что вы умеете строить, делать это хорошо и надежно.
После поздравительных речей и вручения грамот и дипломов дорожникам Игорь Комаров и Юрий Берг произвели символичное открытие дороги, после чего первая колонна автомобилей начала свое движение по новой трассе. Первыми по этой дороге поехали именно строители.


Игорь Комаров и Юрий Берг производят символическое открытие дороги

Строительство второй очереди автомобильной дороги «Обход города Оренбурга» в юго-западной части города запланировано на 2019-2022 годы.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
27.09.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел