В Оренбурге в День знаний открыли новую школу

01.09.2018
6461
В Оренбурге в День знаний открыли новую школу
1 сентября в Оренбурге в Северо-Восточном районе прошло торжественное открытие новой школы, которая получила №88. В этом учебном заведении будут учиться более 1 200 детей. 

Сегодня утром на площади возле входа в школу прошла торжественная линейка, приуроченная ко Дню знаний и Дню города и открытию этого учебного заведения. На первую линейку пришли ученики первых и восьмых классов.

В Оренбурге в День знаний открыли школу №88

 
Поздравить с праздниками учеников, их родителей и учителей прибыла большая делегация официальных лиц и гостей. Среди них были губернатор Оренбургской области Юрий Берг, депутаты Госдумы Юрий Мищеряков и Игорь Сухарев, и.о. главы города Оренбурга Сергей Николаев, глава города Орска Андрей Одинцов, а также члены правительства области и администрации города, а также гости из Казахстана. 

В Оренбурге в День знаний открыли школу №88


Обращаясь к детям и родителям, Юрий Берг сказал: 

 — Хочу поздравить вас с всенародным праздником - Днем знаний. Поздравляю с Днем города и с днем рождения школы. С новосельем. В Оренбуржье почти 900 школ, все они готовы и сегодня принимают учеников. Более половины из них капитально отремонтированы. Поручение президента России о том, что дети должны учиться в современных условиях и в одну смену, в Оренбургской области выполняется. Всего 9% учащихся из 250 тысяч ходят в школу во вторую смену. Я очень рад за детей, которые пойдут учиться в эту школу. Они будут учиться в самых современных условиях. Надеюсь, что они будут радовать нас своими успехами. 


После поздравительной речи губернатор подарил директору школы сертификат на 100 тысяч рублей и поблагодарил компанию «Лист» за строительство этого учебного заведения. Представителям этой компании были вручены дипломы и грамоты. 

В Оренбурге в День знаний открыли школу №88


После торжественной линейки ученики пошли на первый урок, а почетным гостям директор школы показала школу. В ней два современных спортзала, большой актовый зал, просторная столовая и красивая спортивная площадка. Все учебные классы уже оснащены всем необходимым. 


В Оренбурге в День знаний открыли школу №88


Стоит отметить, что школа №88 уже четвертое общеобразовательное учреждение в Северо-Восточном жилом районе, в котором проживают до 100 тысяч человек. В новую школу, проектная мощность которой 1 135 человек,  уже записалось 1 203 человека.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
01.09.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел