28 марта 2024 • Чт • 18:57

В Оренбурге на открытии школы в 19 микрорайоне Юрию Бергу подарили куклу

11.01.2018
5945

В Оренбурге состоялось открытие новой школы в 19 микрорайоне. 11.01.2017

Сегодня, 11 января, в Оренбурге в 19-м микрорайоне состоялось открытие новой школы № 87, которая рассчитана на 1135 учеников.

В церемонии приняли участие ученики, педагоги, строители, а также члены правительства области и администрации города: губернатор Юрий Берг, вице-губернаторы Сергей Балыкин, Павел Самсонов, Вера Баширова, спикер Законодательного Собрания Сергей Грачев, глава города Оренбурга Евгений Арапов и председатель Оренбургского горсовета Ольга Березнева

Ученики новой школы вручили губернатору куклу-учительницу

Юрий Берг и другие официальные лица на открытие школы

Строительство школы № 87 началось в начале 2017 года и стало возможным благодаря участию области в федеральном проекте. Генеральным подрядчиком выступила строительная организация ООО «ЛистПромСтрой». Из бюджетов всех уровней было выделено более 700 млн рублей. Новая школа рассчитана на 1135 учеников.

Праздничная линейка

Сегодня в новую школу пошли 20 полноценных классов: от первого до восьмого. Сейчас в школе работает 21 педагог. На должность директора назначена Елена Соболевская.

—  От имени всех оренбуржцев поздравляю учеников, родителей и учителей с открытием новой школы. Это большое событие для Оренбургской области. Открытие школ и детских садов – это всегда значимые события, потому что такие прекрасные дворцы строятся для самых главных людей нашего государства, нашего общества – для наших детей. В Оренбуржье с 2010 года построены 11 школ, в этом районе Оренбурга это третья школа, скоро будет сдана четвертая школа. Для того, чтобы дети учились в одну смену, в этом районе нам нужно построить еще две школы. Вообще в регионе задача президента России выполняется, во вторую смену учится всего 9,8% учеников.
  Юрий Берг, губернатор Оренбургской области

Также губернатор поблагодарил за работу строительную организацию ООО «ЛистПромСтрой» и администрацию города Оренбурга, а школе он вручил сертификат на 100 тысяч рублей.

В свою очередь ученики школы вручили Юрию Бергу небольшую куклу-учительницу.

В новой школе 2 спортивных зала

Фрагмент праздничного концерта


Корреспондент Урал56.Ру совершил обход нового учебного здания. Школа № 87 оснащена новой мебелью и оборудованием в соответствии с требованиями государственных стандартов.

Для школьников оборудованы два спортивных и тренажерный залы, актовый зал, учебные кабинеты, библиотека с двумя читальными залами. Техническое оснащение пищеблока отвечает современным требованиям и нормам. На территории имеются спортивная площадка и площадки с игровым комплексом.

Мнение родителей о новой школе

Первый урок в новой школе

Стоит отметить, что строительства школ в 19 и 20 микрорайонах жители добивались несколько лет. Активисты выходили на митинги и пикеты, встречались с главой города и губернатором, писали петиции президенту.

—  Мы, жители 19 микрорайона, очень рады, что наконец-то наша долгожданная школа открыла свои двери для учеников. Мы вспоминаем, каким трудом она далась. Только сплотившись, мы донесли информацию до властей. И теперь, когда школа построена, укомплектована технологичным и современным оборудованием, мы говорим спасибо всем: и администрации города, и правительству Оренбургской области, и всем активистам района, и всем тем, кто помогал и был неравнодушен. 

Никита Лапшин, активист и житель района


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
11.01.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел