ФК «Оренбург» возвращается в Премьер-Лигу

06.05.2018
3193

Футболисты «Оренбурга»

6 мая футбольный клуб «Оренбург» обеспечил себе, как минимум, второе место в Первенстве ФНЛ, а вместе с этим и прямую путевку в элиту российского футбола – в РФПЛ.

Это произошло благодаря вчерашней победе «Оренбурга» в матче с «Авангардом» в Курске и сегодняшней ничьей «Енисея» с «Шинником». За тур до конца чемпионата оренбуржцы имеют 83 очка, что на 5 очков больше чем у красноярского «Енисей», а это значит, что сибиряки не смогут опередить в таблице нашу команду.

Таким образом, «Оренбург» обеспечил себе, как минимум, 2 место в чемпионате, а теперь триумфально возвращается в Российскую футбольную Премьер-Лигу, где сыграет уже в следующем сезоне.

«Оренбург» возвращается в РФПЛ


Футбольный сезон 2017/2018 «Оренбург» начал очень плохо, после 8 тура клуб находился на 13 месте в чемпионате. После этого произошла смена главного тренера. Вместо грузинского специалиста Темури Кецбая эту должность занял Владимир Федотов, который ранее уже работал в «Оренбург», тогда в роли помощника главного тренера. После наставника игра «газовиков» преобразилась, оренбуржцы стали играть от обороны, используя схему 5-4-1. Основной особенностью стала крепкая оборона и минимальное количество пропущенных голов. В атаке оренбуржцы сделали упор на реализацию стандартных моментов. Также Владимир Федотов сделал ставку на активное подключение к атаке фланговых защитников. Все это позволило не только догнать лидеров чемпионата, но и первыми обеспечить себе возвращение в РФПЛ.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
06.05.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел