22 ноября в Арбитражном суде рассмотрят дело о банкротстве ЮУМЗ

17.11.2018
7177
«ОРМЕТО-ЮУМЗ»
22 ноября в Арбитражном суде Оренбургской области будет рассматриваться дело о банкротстве ЮУМЗ

Как мы уже сообщали ранее, несколько кредиторов решили обратиться в Арбитражный суд для признания АО МК «ОРМЕТО-ЮУМЗ» банкротом. В их числе оказался «ЭнергосбыТ  Плюс». Просроченная задолженность предприятия за электроэнергию составляет 245 миллионов рублей и свыше 2 миллионов рублей – за пар. А вообще в отношении «ОРМЕТО-ЮУМЗ» подаются иски в арбитражные суды России почти каждый день.


Напомним, предприятие находится в простое с 12 сентября. Фактически его сотрудники должны получать 2/3 от среднего заработка. Однако счета завода арестованы. На предприятии нет отопления. Последняя произведенная выплата – это аванс за сентябрь. В Трудовой инспекции в Оренбургской области сообщили, что после обращения сотрудников, проводили проверку, материалы передали в Следственное управление. За это время с предприятия уволились 76 человек.
Накануне заводчане встретились с руководством предприятия. Выстроить конструктивный диалог с рабочими не получалось из-за крайне негативного настроя юумзовцев. По признанию многих из них, им нечем платить за жилье, кредиты, обеспечивать семьи.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
17.11.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел