Ситуация на ЮУМЗ в Орске: заводчане встретились с руководством

13.11.2018
9773
На встрече директора завода и рабочих
16:00, 13.11.18

Позже в группе профсоюзов Оренбуржья в ВКонтакте появилась информация о собрании. 


 — Только что на «ОРМЕТО-ЮУМЗ» состоялось собрание, которое проходило в верхней одежде, поскольку отопления на заводе нет, а в зданиях температура около 0°C. Помещение профкома отапливается маленькой печкой, – говорится в сообщении.


На собрании. Фото: ФПО

На встрече с рабочими присутствовали председатель ФПО Ярослав Чирков и председатель отраслевого областного комитета профсоюза работников промышленности Клавдия Осипович.Также сообщается, что выстроить конструктивный диалог с рабочими не получалось.


 — Настроения людей крайне негативные, многим нечем платить за жилье, кредиты, обеспечивать семьи, – говорится в сообщении.


Однако переговоры не внесли ясность в ситуацию. Переговоры с кредиторами продолжаются.



14:30, 13.11.18

Сегодня на «ОРМЕТО-ЮУМЗ» в Орске вновь продлили простой до 3 декабря включительно. Утром 13 ноября в конференц-зале прошла встреча директора предприятия и заводчан.

Со слов рабочих, которые присутствовали на встрече, Григорий Пилипчук пояснил, что до конца ноября 2018 года сотрудники завода должны получить зарплату за сентябрь.

Кроме того, заводчане рассказали, что на встрече сообщили о поиске инвестора для закупки материала.

Напомним, предприятие находится в простое с 12 сентября. Фактически его сотрудники должны получать 2/3 от среднего заработка. Однако счета завода арестованы. Последняя произведенная выплата – это аванс за сентябрь. В Трудовой инспекции в Оренбургской области сообщили, что после обращения сотрудников, проводили проверку, материалы передали в Следственное управление. За это время с предприятия уволились 76 человек.

Кроме того, сегодня на заводе проходит встреча лидера оренбургских профсоюзов Ярослава Чиркова с трудовым коллективом.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
13.11.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел