Правительство: – У «ОРМЕТО-ЮУМЗ» сформирован пакет заказов на 1,9 млрд рублей

16.11.2018
6316
ЮУМЗ в Орске
У ЮУМЗ сформирован пакет заказов на 1,9 млрд рублей. Акционеры предприятия ведут переговоры с кредиторами и ресурсоснабжающей организацией о возобновлении производства. Об этом сообщается на сайте правительства Оренбургской области.

13 ноября министр экономического развития, промышленной политики и торговли области Наталья Безбородова, председатель Федерации профсоюзов региона Ярослав Чирков провели встречус работниками предприятия «ОРМЕТО-ЮУМЗ». Тогда Ярослав Чирков рассказал, что настроения у работников были негативными. На этой встрече решили, что гендиректор завода Григорий Пилипчук будет еженедельно проводить встречи с заводчанами и докладывать о ситуации на предприятии.

Также сообщается, что сейчас судебным приставам уже направили решение комиссии по трудовым спорам для решения вопроса по выплате части задолженности по заработной плате.

О ситуации на предприятии


Предприятие находится в простое с 12 сентября. Фактически его сотрудники должны получать 2/3 от среднего заработка. Однако счета завода арестованы. На предприятии нет отопления. Последняя произведенная выплата – это аванс за сентябрь. В Трудовой инспекции в Оренбургской области сообщили, что после обращения сотрудников, проводили проверку, материалы передали в Следственное управление. За это время с предприятия уволились 76 человек.

Накануне заводчане встретились с руководством предприятия. Выстроить конструктивный диалог с рабочими не получалось из-за крайне негативного настроя юумзовцев. По признанию многих из них, им нечем платить за жилье, кредиты, обеспечивать семьи.

Кроме того, в СМИ появилась информация о том что работники «ОРМЕТО-ЮУМЗ» могут выйти на митинг в том случае, если им не выдадут зарплату за сентябрь и октябрь до конца месяца.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
16.11.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел