28 марта 2024 • Чт • 22:47

Геннадий Борисов уволен с должности замглавы Оренбурга

09.10.2018
3232
Геннадий Борисов
9 октября в пресс-службе администрации города Оренбурга сообщили, что и.о. главы города Сергей Николаев не станет продлевать трудовой контракт с заместителем главы города Геннадием Борисовым, который обвиняется в получении взяток.

Стало известно, что после увольнения главы города Оренбурга Евгения Арапова у всех заместителей и глав округов автоматически заканчиваются трудовые договора. При этом исполняющий обязанности имеет право в такой ситуации перезаключить эти контракты, либо назначить новых людей.

Сергей Николаев и Ольга Березнева


Пресс-служба сообщила, что Сергей Николаев принял решение переподписать контракты с главами Северного и Южного округа Сергеем Чуфистовым и Артемом Гузаревичем. Также на своих должностях останутся заместитель главы по социальным вопросам Валентина Снатенкова, замглавы по экономическим вопросам Олег Аникин и заместитель мэра по общим вопросам Антон Шувакин (прим. ред. – после выхода с отпуска).

А вот трудовые отношения с Геннадием Борисовым прекращены, контракт с ним не будет продлен. Таким образом за два дня сразу два фигуранта дела Евгения Арапова лишились своих высокопоставленных должностей. 

 
Напомним, главу города Оренбурга Евгения Арапова обвинили в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 290 УК РФ. По версии следствия, он получил взятку в размере 400 тыс. рублей от директора «УКС-Инвест» Александра Ершова

Ранее был задержан замглавы города по градостроительству и дорожному хозяйству Геннадий Борисов, его также обвиняют в получение взятки. Геннадий Борисов свою вину признал. Уголовное дела Евгения Арапова и Геннадия Борисова объединены в одно производство.

Накануне в деле появился новый фигурант (статус его неизвестен) — директор ООО «ПСК Вектор» Андрей Ершов.  По версии следствия, в мае – июне 2018 года в городе Оренбурге директор ООО «ПСК Вектор» лично дал, а глава города Оренбурга Евгений Арапов лично получил взятку в виде предоставления права на недвижимое имущество. 

На данный момент Евгений Арапов находится в СИЗО, а Геннадий Борисов — под домашним арестом.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
09.10.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел