Геннадий Борисов теперь сможет утром и вечером гулять на улице

04.10.2018
2179
Геннадий Борисов
3 октября суд Ленинского района Оренбурга продлил срок домашнего ареста заместителю главы города Геннадию Борисову. Он будет находиться дома до 8 декабря 2018 года. Чиновника обвиняют в получении взяток.

В пресс-службе районного суда сообщили, что 3 октября было рассмотрено ходатайство следственного комитета о продлении срока домашнего ареста в отношении заместителя главы Оренбурга по градостроительству, земельным вопросам и дорожному хозяйству Геннадия Борисова, который обвиняется в совершении двух эпизодов преступлений по части 6 статьи 290 УК РФ («Получение взятки в виде денег за общее покровительство и попустительство по службе, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере») и пунктах «а,в» части 5 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в виде денег, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере»). Свою вину Геннадий Борисов признал и раскаялся в содеянном.


Известно, что сторона защиты и обвиняемый не возражали против продления домашнего ареста и попросили суд разрешить Геннадию Борисову утренние и вечерние прогулки.

Суд принял решение продлить домашний арест для Геннадия Борисова до 8 декабря 2018 года. Также суд удовлетворил просьбу заместителя главы города, разрешив ему ежедневные прогулки с 10.00 ч. до 11.00 ч. и с 19.00 ч. до 20.00 ч. в радиусе 1,5 км от места исполнения меры пресечения.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
04.10.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел