Где находится новый фигурант дела о взятках главы города Оренбурга?

04.10.2018
11497
Предвыборный банер. Андрей Ершов крайний справа. 2015 год

В деле главы Оренбурга Евгения Арапова появился еще один фигурант — депутат Оренбургского городского Совета Андрей Ершов. Однако статус его в этом деле не уточняется.

Об этом нам стало известно после детального изучения информации Следственного комитета РФ по Оренбургской области

Новые факты уголовного дела


2 октября на сайте Следственного комитета РФ по Оренбургской области появилась информация о том, что был выявлен новый эпизод преступной деятельности главы города Оренбурга Евгения Арапова. В сообщении пресс-службы было указано следующее:

 — По версии следствия, в мае – июне 2018 года в городе Оренбурге директор ООО «ПСК Вектор» лично дал, а глава города Оренбурга Евгений Арапов лично получил взятку в виде предоставления права на недвижимое имущество − однокомнатную квартиру в многоквартирном жилом доме, строительство которого производится на земельном участке по улице Терешковой города Оренбурга общей стоимостью 1 320 300 рублей, за общее покровительство и попустительство по службе в сфере строительства и реализации объектов недвижимости на территории города Оренбурга.

Кто такой Андрей Ершов?


На сайте ООО «ПСК Вектор» указано, что директор этой компании Андрей Николаевич Ершов. Известно, что он является депутатом Оренбургского городского Совета от фракции «Справедливая Россия».

В декларации о доходах и имуществе за 2017 год депутат Андрей Ершов указал, что является директором ООО «Проектно-строительная компания «Вектор». Его доход за 2017 год – 7,1 млн рублей, у его супруги доход за прошлый год – 4,8 млн рублей.

Сведения о доходах и имуществе за 2017 год Андрея Ершова и его семьи

В сообщении СК РФ по Оренбургской области не указан статус Андрея Ершова в деле Евгения Арапова. Пока неизвестно, свидетель он или подозреваемый.

Корреспондент Урал56.Ру за информацией обратился в пресс-службу ведомства. Однако там сообщили, что информация, которая размещена на официальном сайте, является «исчерпывающей».

Корреспондент Урал56.Ру попробовал несколько раз обратится за комментарием к депутату Андрею Ершову, однако его мобильный телефон выключен уже несколько дней. В приемной компании ООО «ПСК «Вектор» сообщили, что Андрей Ершов в командировке и вернется в Оренбург после 10 октября. Однако где именно он находится, неизвестно.

Информация размещенная на сайте регионального отделения партии «Справедливая Россия»


Отметим, что Андрей Ершов хоть и является депутатом от фракции «Справедливая Россия», но в эту партию не входит. Мандат ему был передан после выборов, когда лидеры списка этой партии отказались от мест в Оренбургском городском Совете.

Во время заседаний горсовета Андрей Ершов никогда не выступал и ничем не запомнился. 


Не путать с Александром Ершовым

В деле есть еще один фигурант — Александр Ершов. Это директор компании «УКС-Инвест».

По версии следствия, он передал Евгению Арапову взятку в размере 400 тысяч рублей. В общем сумма была передана в размере 600 тысяч, однако 200 тысяч рублей должны были быть переданы заместителю главы города Оренбурга Геннадию Борисову. 

В деле якобы есть стенограмма разговора предпринимателя Александра Ершова и заместителя главы города Борисова, где один из собеседников и сообщил о передаче Евгению Арапову суммы в размере 400 тысяч рублей. 

Напомним, главу города Оренбурга Евгения Арапова обвинили в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 290 УК РФ. По версии следствия, он получил взятку в размере 400 тыс. рублей. Ранее был задержан замглавы города по градостроительству и дорожному хозяйству Геннадий Борисов, его также обвиняют в получение взятки. Геннадий Борисов свою вину признал. Уголовное дела Евгения Арапова и Геннадия Борисова объединены в одно производство.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
04.10.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел