Экс-начальнику МРЭО ГИБДД Орска и инспектору продлили арест

17.03.2018
1598

Октябрьский суд Орска

Экс-заместителю начальника МРЭО ГИБДД Орска Владимиру Шполянскому и инспектору Евгению Рыжкову продлили меру пресечения в виде домашнего ареста на 1 месяц. Об этом сообщает пресс-служба суда Октябрьского района Орска.

Прежде обвиняемые находились под стражей, но в феврале текущего года суд отправил их под домашний арест.

Напомним, 14 ноября  был задержан депутат Орского городского Совета, руководитель лицея №1 и одной из крупнейших автошкол города Сагындык Узакбаев по подозрению в получении взятки за выдачу водительского удостоверения без прохождения обучения и сдачи экзамена. Вместе с ним по делу в качестве обвиняемого проходят его подчиненный, а также заместитель начальника Владимир Шполянский и инспектор МРЭО ГИБДД.

По информации Следственного комитета, в деле фигурируют 115 тысяч рублей. Узакбаев признал свою вину в совершении преступления. Его членство в партии «Единая Россия» приостановлено. Несмотря на это, сторонники депутата продолжают настаивать на его невиновности. Например, на почту Урал56.Ру пришло письмо от помощника Узакбаева (и руководителя местного отделения Молодой гвардии «Единой России») Александра Гребенькова. По мнению подписантов, депутат в действительности «честный и порядочный человек». Поступило обращение и к губернатору Оренбургской области. При этом депутата на время следствия отстранили от должности, а начальнику МРЭО ГИБДД №2 города Орска объявили строгий выговор.

Что касается Владимира Шполянского и Евгения Рыжкова, то они были уволены. 

 — По данному факту в 2017 году сотрудниками полиции была проведена проверка, по результатам которой указанные в статье лица были уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

Пресс-служба УМВД России по Оренбургской области


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
17.03.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел