Заместитель начальника МРЭО ГИБДД Орска взят под стражу

17.11.2017
15526

В МРЭО ГИБДД, 2016 год


19:10

Как нам стало известно, заместитель начальника МРЭО ГИБДД Орска Владимир Шполянский взят под стражу решением Октябрьского районного суда


Несмотря на то, что его защитник просил оставить офицера на воле под подпиской о невыезде, суд (рассматривал вопрос лично председатель суда Михаил Елисеев) решил заключить его под стражу. 

Правоохранители утверждают, что Шполянский, который отвечал за экзаменационную. деятельность в МРЭО ГИБДД, взял деньги за выдачу водительского удостоверения. 

Существует также информация, что в деле замешан директор орского лицея №1 (а также депутат городского Совета) Сагындык Узакбаев

Он, по нашим сведениям, находится под подпиской о невыезде. 

Подробнее.


16:00

В Орске по делу о неправомерной выдаче водительских прав задержан высокопоставленный офицер орской полиции - заместитель начальника МРЭО ГИБДД Владимир Шполянский. Такие данные поступили в редакцию Урал56.Ру от источника, знакомого с ситуацией.

 

Напомним, днем ранее мы писали о задержании депутата орского городского Совета Сагындыка Узакбаева

Наш источник сообщил, что в рамках операции, проводившейся правоохранительными органами, были задержаны два офицера, в том числе майор полиции, заместитель начальника МРЭО ГИБДД Владимир Шполянский. Именно он курировал в ведомстве экзаменационное направление.

Официальные лица в областном управлении МВД пока ситуацию не комментируют. В МРЭО по телефону нам ответили, что Шполянский находится в отпуске

Мы также еще накануне обратились за комментарием к начальнику МРЭО ГИБДД №2 Николаю Степанюку


 — Я сам пока толком ничего не знаю, ситуация непонятная, не могу прокомментировать, - ответил он. 

Напомним, что в отпуске, по словам сотрудников лицея №1, находится и директор учебного заведения (а по совместительству руководитель фракции «Единой Росии» в орском городском Совете и бывший член комиссии по выбору главы Орска) Сагындык Узакбаев.

Чтобы узнать, ставил ли Узакбаев руководство городского Совета в известность о предстоящем отпуске (7 ноября он в обычном режиме проводил заседание депутатской комиссии, а 15 ноября во время заседания Совета его место уже пустовало), мы связались с председателем городского Совета Виктором Францем. Но Виктор Абрамович отказался разговаривать с журналистом, сославшись на то, что у него нет на это времени.

По данным нашего источника, правоохранители подозревают Узакбаева и Шполянского в причастности к незаконной выдаче водительских удостоверений. Сейчас, сообщает источник, депутат отпущен под подписку о невыезде, а полицейский находится под стражей. Дело ведет отдел по расследованию особо важных дел областного управления СК РФ.

Мы продолжаем добиваться официальных комментариев от должностных лиц. Следите за новостями на Урал56.Ру.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Владимир Рыжов
Урал56.Ру
17.11.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел