Какие новости на этой неделе вызвали у оренбуржцев наибольший интерес?

22.10.2017
2510

Каждый день на страницах оренбургских СМИ появляются десятки новостей. Некоторые из них не запоминаются и становятся проходящими, другие же вызывают общественный резонанс и долго не забываются. Редакция Урал56.Ру выбрала 5 самых интересных материалов уходящей недели.

В Оренбурге в ДТП погибла дочь председателя Избиркома Оренбургской области


Наталья Нальвадова

Всю область потрясла новость о том, что в ДТП погибла дочь председателя Избиркома Оренбургской области Александра Нальвадова. Соболезнования выразили губернатор Оренбургской области Юрий Берг, администрация города Оренбурга, Оренбургский городской Совет и многие оренбуржцы.

 Оренбург посетил Николай Басков


Николай Басков в Оренбурге

19 октября в Оренбурге состоялась встреча российского оперного и эстрадного певца Николая Баскова с детьми, подопечными фонда «Сохраняя жизнь». Встреча прошла в рамках визита народного артиста России в поддержку этого благотворительного фонда. Дети рисовали свои страхи и мечты, рассказывали о переживаниях. Певец поделился своим опытом, как преодолеть трудности  и стать лучше, как себя мотивировать. 

Дело о «снежном плене»: Глава Медногорска винит МЧС в позднем прибытии на место


Дмитрий Садовенко

Глава Медногорска Дмитрий Садовенко прокомментировал порталу Урал56.Ру обвинения в свой адрес в «снежном плене», который произошел в первых числах января 2016 года. Из-за погодных условий тогда на трассе оказались заблокированы автомобили с людьми. Сейчас обвиняемый в халатности глава Медногорска винит в тяжелых последствиях трагедии МЧС и их позднее появление на месте происшествия, а также рассказывает о том, как пытались пробиться к заблокированным в «снежным плене» людям обычные рабочие и трактористы, и почему постановление о ЧС было подписано спустя время, около 15:00 3 января.

Оренбургский пуховый платок внесли в Книгу рекордов России


Оренбургский пуховый платок

Оренбургский пуховый платок внесли в Книгу рекордов России. Показали его в рамках оренбургского этапа XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов.Свидетелями стали представители 54 стран мира. Участникам и гостям фестиваля показали огромную паутинку площадью 400 кв. м. Рекордный платок в развернутом виде полностью накрыл импровизированную сцену спортивного комплекса. 

Центр Орска вчера и сегодня: как выглядели магазины десятилетия назад?


Магазины Орска много лет назад

Еще одна позитивная новость, которая понравилась оренбуржцам — это статья о том, какие были Орске много лет назад магазины. Чтобы вспомнить, как выглядели советские торговые точки в прежние времена, журналисты Урал56.Ру отыскали в соцсетях (страничка Орского краеведческого музея в «Одноклассниках», сообщество «Орск вчера и сегодня» на «Фейсбуке») архивные фотографии магазинов и аптек, которые располагались в центре Орска. Все фотографии можно посмотреть здесь.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
22.10.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел