На спуске к Уралу в Оренбурге строители начали монолитные бетонные работы

28.09.2017
1914

Реконструкция спуска к Уралу в Оренбурге, фото — администрация города

На спуске к Уралу в Оренбурге строители начали монолитные бетонные работы. Кроме того, сейчас завершается демонтаж старых конструкций. Об этом сообщили в администрации города.

В настоящее время заливаются бетоном площадки для межлестничных маршей. Строители готовятся к монтажу лестничных пролетов.

 — После долгих обсуждений мы решили делать не трехметровые лестничные пролеты, как было задумано ранее, а шестиметровые единые, монолитные ступени, которые будем лить из бетона на месте, – говорит начальник департамента градостроительства и земельных отношений администрации Оренбурга Сергей Бренев. – Это позволит увеличить темпы работы и повысить прочность конструкции в целом.

Ведется устранение скрытых дефектов строительных конструкций, выявленных в процессе демонтажных работ. Уже устранена аварийная трещина рядом с гротом.



Напомним, преобразование набережной является частью федеральной программы по созданию комфортной городской среды. Ремонт объекта культурного наследия обойдется в 5 миллионов 800 тысяч рублей. Согласно документам сайта госзакупок, работы, которые выполняет ООО Спект-Строй», должны были быть закончены до 31 августа 2017 года.

Ремонт длится с лета 2016 года. В Оренбурге даже проводился конкурс на лучший проект реконструкции правого берега Урала. В конце 2016 года также заявлялось, что в городе может появиться широкая набережная длиною почти два километра, а также еще один городской пляж и инженерный музей.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
28.09.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел