В правительстве Оренбургской области обсудили проекты реконструкции набережной реки Урал и областной клинической больницы

29.05.2017
3140

В Оренбургской области обсудили проекты реконструкции.

Фото: пресс-служба правительства

Сегодня, 29 мая, в правительстве Оренбургской области обсудили проекты реконструкции набережной реки Урал и первого корпуса областной клинической больницы. На совещании под председательством губернатора Юрия Берга состоялась презентация проектов.

Преобразование набережной является частью федеральной программы по созданию комфортной городской среды. Соответствующий проект представила главный архитектор Наталья Ибрагимова. Основным принципом благоустройства она назвала комплексный подход к реконструкции.

В Оренбургской области обсудили проекты реконструкции.

Фото: пресс-служба правительства

Губернатор, а также члены регионального правительства одобрили проект. В ходе презентации глава региона высказал несколько пожеланий и предложений, касающих озеленения территории. Он отметил, что в зонах отдыха необходимо высадить благородные декоративные деревья высотой не менее 2-2,5 метров, поскольку такие технологии сегодня в Оренбуржье есть и их нужно использовать. Старые тополя, большинство из которых высохли и имеют неприглядный вид, по мнению губернатора, нужно убрать. Юрий Берг подчеркнул, что в местах массового отдыха горожан должно быть комфортно всем.


В Оренбургской области обсудили проекты реконструкции.

Фото: пресс-служба правительства


Что касается областной больницы, то здесь речь зашла о том, в первую очередь В первую очередь стоит задача модернизации приемного покоя и операционных. Главный врач Александр Редюков сообщил, что по поручению губернатора приняли решение разработать проектную документацию, которая поменяла бы функциональное зонирование подразделений больницы и существенно улучшила логистику потоков пациентов и персонала.

Проект представил главный инженер Максим Куркин. По словам главы региона, необходимо организовать детальное обсуждение проекта областной больницы – важнейшего объекта системы здравоохранения Оренбургской области, сообщили в пресс-службе регионального правительства.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Сергей Суханов
Урал56.Ру
29.05.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел