Аквапарк в Оренбурге планируют открыть во второй половине августа

29.07.2017
2581

Аквапарк в Оренбурге

Аквапарк в Оренбурге планируют открыть во второй половине августа. Об этом было заявлено на совещании в администрации муниципалитета, которое провел глава города  Евгений Арапов.

На совещании присутствовал член Совета директоров холдинга «Mallino Development Group» Александр Петров, занимавшийся строительством аквапарка «Лимпопо».

Совещание в администрации города


Стороны решили заключить соглашение, в рамках которого устранят небольшие замечания по фасаду и благоустройству прилегающей территории. После чего аквапарк будет готов к открытию.В этом году рядом с аквапарком планируют сделать пешеходную дорожку вдоль улицы Гаранькина, установить скамейки и посадить деревья. В следующем году продолжат облагораживать территорию.

Интересно, что информация о строительстве в Оренбурге аквапарка впервые появилась в 2013 году. Через два года, в 2015 году, руководство объекта заявляло, что оренбуржцы смогут прокатиться на водных горках уже в конце 2016 года. В начале 2016 года появились другие сведения, согласно которым сдача аквапарка в эксплуатацию намечена на январь 2017 года. В июне 2016 года формулировка планируемой даты открытия вновь изменилась — «первый квартал 2017 года». Недавно в аквапарке Оренбурга состоялся тестовый запуск водных горок. Журналистам тогда рассказали, что в первый день лета состоится технический пуск и тест-драйв аттракционов. Работу обещали наладить в течение двух недель.

Кстати, администрация областного центра утверждала, что объект к открытию еще не готов. В частности, по словам начальника департамента градостроительства и земельных отношений Сергея Бренева, застройщик грубо нарушил проектную документацию и до сих пор не получил заключение о соответствии объекта техническим регламентам инспекции государственного строительного надзора. Комментарий был опубликован в социальной сети Facebook



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Сергей Суханов
Урал56.Ру
29.07.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел