На ремонт школы № 31 в Орске, возможно, выделят еще 31 млн рублей

Работы были приостановлены из-за недостатка финансирования

2116
13.02.2019 Область

Здание ремонтируемой школы № 31 в Орске, 09.11.2017

На ремонт школы № 31 в Орске, возможно, выделят еще 31 миллион рублей. Об этом сообщил представитель комитета по образованию, науке, культуре и спорту Законодательного Собрания Оренбургской области Сергей Романенко. Ремонт планируется провести летом 2019 года. Вопрос о выделении дополнительных средств будет рассмотрен на заседании Заксоба. 

На данный момент работы в капитально ремонтируемой школе № 31 Орска приостановлены из-за недостатка финансирования.

Напомним, в мае 2017 года были разыграны тендеры на капитальный ремонт здания школы (ул. Строителей, д. 14), сумма составляла около 50 миллионов рублей

У горожан сразу же возникли вопросы по поводу сроков, отведенных на работы, – они были слишком короткие. В итоге в сроки, указанные в тендере (до начала учебного года), бригады не уложились. В администрации тогда заявили, что главное – не скорость, а качество работ. 

Однако здание не сдано до сих пор. К тому же, плитка, которую уложили на крыльцо здания, начала разваливаться еще в мае прошлого года. Однако муниципалитет тогда заверил, что все эти недостатки подрядчик, ООО «Востокэнергопром», устранит по гарантии на основании договора. Когда это произойдет, не уточнялось.

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел