Нет денег? Ремонтные работы в школе № 31 Орска приостановлены

То, что уже сделано, будут переделывать по гарантии

3095
17.05.2018 Область

Школа № 31 в Орске, 08.05.2018


Работы в капитально ремонтируемой школе № 31 Орска в настоящий момент приостановлены из-за недостатка финансирования. А недочеты, которые были выявлены, подрядчик исправит по гарантии. Об этом порталу Урал56.Ру рассказали в администрации города.


Предыстория

Напомним, в мае 2017 года были разыграны тендеры на капитальный ремонт здания школы (ул. Строителей, д. 14), сумма составляла около 50 миллионов рублей.

У горожан сразу же возникли вопросы по поводу сроков, отведенных на работы, – они были слишком короткие. В итоге в сроки, указанные в тендере (до начала учебного года), бригады не уложились. В администрации тогда заявили, что главное – не скорость, а качество работ. 

Однако здание не сдано до сих пор. К тому же, плитка, которую уложили на крыльцо здания, начала уже разваливаться. Да и бордюрный камень уложили не до конца. Это не говоря уже о прилегающей территории, которая совсем не облагорожена.

Позиция администрации

За разъяснениями портал Урал56.Ру обратился в администрацию города. Оказалось, что в настоящий момент в здании школы и на прилегающей территории работы не ведутся. А финансирование, которое в итоге было выделено не в полном объеме, предназначалось только для проведения ремонта здания. Почему же строители не закончили некоторые работы, которые уже начали около школы, осталось непонятным. 

Часть ответа администрации Орска на редакционный запрос Урал56.Ру

Интересно, что даже в результатах тех работ, которые уже были проведены, появились изъяны: потрескалась и отвалилась плитка на крыльце здания учебного заведения. Но муниципалитет заверяет, что все эти недостатки подрядчик, ООО «Востокэнергопром», устранит по гарантии на основании договора. Когда это произойдет, в ответе на редакционный запрос не уточняется.

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел