Новая плитка на здании отремонтированной школы № 31 в Орске начала ломаться и отваливаться

Капитальный ремонт продолжается уже год

2468
08.05.2018 Область

Крыльцо около отремонтированного здания школы. Орск, 08.05.2018

Новая плитка на ремонтируемой школе № 31 в Орске уже начала ломаться и отваливаться. 

Предыстория 

Напомним, в мае 2017 года были разыграны тендеры на капитальный ремонт здания школы (ул. Строителей, д. 14), сумма составляла около 50 миллионов рублей. Управление федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области нашло в ней нарушение, да и у горожан возникли вопросы по поводу проведения работ. В итоге в сроки, указанные в тендере (до начала учебного года) бригады не уложились. Однако в администрации тогда заявили, что главное – не скорость, а качество работ. Однако здание не сдано до сих пор.


Крыльцо около отремонтированного здания школы. Орск, 08.05.2018

Подробнее

Например, в районе одного из входов в отремонтированное здание со спортзалом на крыльце уже у многих плиток отколоты края. Некоторые из частей «подставлены» обратно, вместо других – остались лишь дыры.

Территория около здания школы. Орск, 08.05.2018

Сейчас бригад строителей около школы практически не видно. Но территория так и осталась необлагороженной: нет спортивной площадки, асфальтового покрытия, не закреплены бордюрные камни, торчат кольца от колодцев, остается открытый доступ в полуразрушенное здание недостроенного бассейна.

К территории примыкает здание полуразрушенного бассейна. Орск, 08.05.2018


Кроме того, уже начала отваливаться плитка на лестницах. В связи с этим сразу возникли вопросы о том самом качестве ремонтных работ, о котором говорилось в прошлом году.

На территории лежат остатки стройматериалов

Порталу Урал56.Ру обратился в администрацию города с просьбой прокомментировать ситуацию.

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел