28 марта 2024 • Чт • 19:28

Администрация Орска установит индивидуальный водонагреватель

Такая же участь ждет и жителей нескольких многоэтажных домов

1933
27.09.2017 Область

Здание администрации Орска

Администрация Орска установит индивидуальный водонагреватель для основного здания и столовой. Такая необходимость у властей возникла после того, как было принято решение об отключении аварийного группового бойлера, снабжающего горячей водой еще и несколько многоэтажных домов.

Примечательно, что бойлер вышел из строя несколько лет назад. Тогда люди начали жаловаться на плохое качество горячей воды в холодное время года. Долгие месяцы они пытались добиться, чтобы оказавшийся вдруг бесхозным объект кто-либо из организаций взял на баланс. Однако все прошло впустую. Взять на себя обязательства по ремонту бойлера не захотели ни администрация, ни ресурсоснабжающая или обслуживающая организации.

В итоге жители приняли решение за собственный счет установить в своих домах индивидуальные водонагреватели. При этом обслуживающие компании пошли на встречу жильцам. Организации за собственный счет купили оборудование, а стоимость его будут возвращать в текущих платежей в течение 2 лет. 

К такой ситуацией пришлось столкнуться жителям дома № 3 по переулку Хрустальному, домов № 4 и № 6 по улице Кутузова и домов № 31, № 31а и № 31б по проспекту Ленина. Причем, некоторые дома устанавливали один водонагреватель на два дома, а некоторые – на один.



Дом № 3 по переулку Хрустальному в Орске, 2017

Отметим, что к вышеуказанному групповому бойлеру было подключено и здание администрации города, где сейчас также идет подготовка к установке нового оборудования.

В муниципалитете корреспондентам Урал56.Ру также рассказали, что уже подготовили место под него. Известно, что водонагреватель будет снабжать горячей водой как непосредственно здание администрации, но и столовую, расположенную в пристрое к нему. Однако осознание того, что орчанам пришлось устанавливать водонагреватели за собственный счет, а здание администрации подключат к горячей воде за счет бюджета, возмутило некоторых горожан. Хотя можно ли сравнивать жилые помещения и административное здание, судить не нам.


Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел