Красивая победа! ФК «Оренбург» на домашнем поле переиграл ФК «Пари НН» (Нижний Новгород) – 3:1

14.04.2024
578
Футболисты ФК «Оренбург» празднуют гол
14 апреля в матче 24 тура Чемпионата России футбольный клуб «Оренбург» на домашнем поле победил ФК «Пари НН» (Нижний Новгород). Счет игры – 3:1. Голы забили Владимир Обухов, Арсен Адамов и Джимми Марин. «Газовики» смогли полностью изменить игру во втором тайме и добились красивой победы. Лучшим игроком стал полузащитник Лукас Вера.

Вокруг матча

Болельщики ФК «Оренбург»

Зрителями этого матча стали 4 тысячи болельщиков. Перед матчем был организован сбор гуманитарной помощи пострадавшим от паводка.

Состав

Перед стартовым свистком

ФК «Оренбург» вышел на поле в следующем составе:

• вратарь — Николай Сысуев;
  • защита — Лео Гогличидзе, Матиас Перес, Данила Хотулев и Арсен Адамов;
  • полузащита — Ярослав Михайлов, Габриэль Флорентин и Лукас Вера;
  • нападение — Брайан Мансилья, Хорди Томпсон и Владимир Обухов.

Тренерский штаб в этом матче принял решение сыграть по схеме 4-3-3.

Эпизод матча

Первая же атака «Оренбурга» завершилась голом. На 2 минуте защитник Лео Гогличидзе сделал прострел вдоль ворот «Пари НН», этот пас замкнул нападающий Владимир Обухов – 1:0. После этого эпизода «газовики» могли увеличить счет, было создано несколько опасных моментов. После 20 минуты гости перехватили инициативу и в конце тайма смогли счет сравнять. На 43 минуте после розыгрыша углового Хуан Боссели с близкого расстояния отправил мяч в ворота «Оренбурга» – 1:1. Со счетом команды ушли на перерыв.

Во втором тайме игра «Оренбурга» преобразилась. С первых минут второй половины они больше владели мячом и больше создавали опасных моментов. На 51 минуте «газовики» вышли вперед. Фланговый защитник Арсен Адамов подключился к атаке, «обокрал» защитника «Пари НН» и с близкого расстояния точно пробил – 2:1. После этого эпизода у «Оренбурга» было целая россыпь опасных моментов, чего стоит удар в штангу в середине тайма, после которого нападающий Джимми Марин и еще 4 тысячи болельщиков схватились за голову – как мяч в этом эпизоде не влетел в ворота. Но Джимми Марин исправился в самом конце матча. На 87 минуте он подкараулил ошибку голкипера, который вышел из ворот, но сделал не точную передачу и дальним ударом отправил мяч в правый верхний угол – 3:1. Итог матча – красивая победа со счетом 3:1.

Благодаря этой победе «Оренбург» набирает 26 очков и отдаляется от зоны вылета. Весной 2024 года «сине-белые» в чемпионате сыграли 5 матчей – 3 победы и 2 ничьи.

Следующий матч «Оренбург» сыграет дома в рамках Кубка России против московского «Динамо». Эта игра состоится в среду, 17 апреля, начало в 19:00.