Боевая ничья в Воронеже. ФК «Оренбург» сыграл вничью с ФК «Факел» – 0:0

31.03.2024
1133
В этом матче было много борьбы за мяч и нарушений правил. Фото: ФК «Оренбург»
31 марта в матче 22 тура Чемпионата России футбольный клуб «Оренбург» в Воронеже сыграл вничью с ФК «Факел». Счет 0:0. В этом матче команды нанесли всего 3 удара в створ ворот и 36 раз нарушили правила. Лучшим игроком был признан нападающий «Оренбурга» Хорди Томпсон, который создал единственный опасный момент в игре.

Состав

В этом матче было очень много борьбы за мяч и нарушений правил. Фото: ФК «Оренбург»


ФК «Оренбург» вышел на поле в следующем составе:

  • вратарь — Николай Сысуев;
  • защита — Данила Хотулев, Матиас Перес, Арсен Адамов и Лео Гогличидзе;
  • полузащита — Ярослав Михайлов, Габриэль Флорентин и Лукас Вера;
  • нападение — Дмитрий Воробьев, Хорди Томпсон и Брайан Мансилья.

Тренерский штаб в этом матче принял решение сыграть по схеме 4-3-3. По сравнению с последним матчем в Чемпионате в основном составе произошла всего одна замена, вместо полузащитника Ивана Башича на поле с первых минут вышел Габриэль Флорентин.

Первый тайм

Вид на поле из сектора болельщиков «Оренбурга»


В первом тайме команды на поле много боролись и часто нарушали правила. На 5 минуте главный арбитр матча показал первую желтую карточку игроку «Факела» Ильнуру Альшину, который сорвал опасную атаку на свои ворота.  А вот опасные моменты пришли намного позже. Лишь на 36 минуте «Оренбург» создал первый опасный момент, после розыгрыша углового мяч попал к Хорди Томпсону, который с 15 метров сильно бил в левый в верхний угол и мяч прошел в миллиметрах от штанги. Этот момент оказался единственным опасным в первом тайме. За 45 минут обе команды в сумме 20 раз нарушили правила и всего 3 раза пробили в створ ворота. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

Второй тайм

Полузащитник Габриэль Флорентин. Фото: ФК «Оренбург»


Второй тайм начался с незасчитанного гола в ворота «Оренбурга». На 47 минуте нападающий «Факела» с нарушением правил отобрал мяч у защитника Данила Хотулева, после чего отправил мяч в ворота. Арбитр после видеопросмотра это взятие ворот было отменено. После этого пару хороших возможностей открыть счет была у «Оренбурга», но реализовать их «газовики» снова не смогли. После яркого старта, игра успокоилась и было много борьбы в центре поля, но практически не было опасных моментов. Тренерские штабы команд сделали ряд замен, направленных на усиление составов. У «Оренбурга» на поле вышли нападающие Владимир Обухов и Джимми Марин, полузащитники Мухаммад Горбани и Иван Башич. В конце встречи обе команды активизировались и атаковали большими силами, но забить гол не смогла ни одна команда. Итог матча – боевая ничья – 0:0.


Следующий матч «Оренбург» проведет дома. В понедельник, 8 апреля, оренбуржцы сыграют матч 23 тура РПЛ против ФК «Рубин» (Казань).



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
31.03.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел